PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : BeTTV - Turnierforum


  1. Tegel Open 2009
  2. Sponeta Cup 2009
  3. Forenregeln
  4. Herbert-Kern-Gedächtnisturnier des TV Rehau
  5. Turnier in Berlin-Neukölln
  6. Spandauer Meisterschaften
  7. 2.Omega TT-Team Cup
  8. Turnier an diesem Samstag!
  9. 1. Rudower Herbst-Turnier 28.10.-01.11.2009
  10. GP TripleX-Open 09
  11. 35. Goldene Schläger von Schledehausen
  12. 9 Neujahrsturnier Aufbau Eisleben
  13. 41. Tischtennisturnier im Nordseeheilbad Cuxhaven
  14. Leegebrucher Osterturnier 2010
  15. 1. Rudower Osterturnier 1.-5. April 2010
  16. Pomerania-Cup Stralsund
  17. Noch schnell melden - Geltowpokal
  18. Tegel Open 2010
  19. 1. Berliner TT-Festspiele (08.-11.07.2010)
  20. 16. Zweiermannschaftsturnier des TTC Halle
  21. 3.Omega TT-Team Cup
  22. Freyburger Jubiläumsturnier
  23. Trainingsabendturnierserie des SV Berlin-Friedrichstadt
  24. Weihnachtsturnier in Berlin
  25. 18. Diesdorfer Weihnachtsturnier im TT
  26. 36. TT-Turnier um den Goldenen Schläger von Schledehausen
  27. 1. internationales Polizei-Feuerwehr-Justiz-Zoll-Turnier
  28. 1. Internationales Spandauer Osterturnier
  29. Tegel Open 2011!
  30. WELTKLASSE : 3. Feuerschutz Hesse Turnier 22.5.
  31. Ping-Schach-Pong beim SV Berlin-Friedrichstadt
  32. Geltower Mitternachtsturnier
  33. Offene Heiligenseer Meisterschaften Mied und 2er Cup am 14./15.10.2011
  34. 1. Internationalen Spandauer Herbstturnier vom 13.10. - 16.10.2011 in Berlin-Spandau
  35. 10. Neujahrsturnier 2012 Eisleben
  36. Doppelturnier mit Vorgabe - für Kurzentschlossene
  37. 2. Geltow Pokal
  38. 2. Internationalen Spandauer Osterturnier
  39. Jubiläumsturnier TV Loxstedt 31.08./01.09.
  40. 1. Hornauer HerbsTTurnier am 26. und 27. Oktober
  41. 21. Weihnachtsturnier des SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  42. 38. TT- Jugendturnier am 14. und 15. Dezember 2013 in Westerstede
  43. 39. Goldener Schläger von Schledehausen
  44. 12. Lachte - Cup 2014 des TuS Lachendorf
  45. 1. Sächsischer Clickball Cup
  46. 4. Internationales Spandauer Osterturnier (Berlin)
  47. 3. Burning Ball Cup
  48. 23.8. Clickball Cup Region Ost
  49. 4. Oytener Tischtennisturnier MTTC 2014
  50. "Pre Contest Cup" des ATSV Habenhausen in Bremen am 30./31. August 2014
  51. Saisoneröffnungsturnier in Berlin 21. - 24. August
  52. 2. Hornauer HerbsTTurnier am 24. - 26.10.2014
  53. 4. Internationales Spandauer Herbstturnier 25./26.Oktober
  54. Weihnachtsturnier SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  55. 40. Goldener Schläger von Schledehausen
  56. 5. Internationales Spandauer Osterturnier
  57. 5. SG Geltow Pokal
  58. 5. SG Geltow Pokal
  59. 13. Lachte-Cup 2015 / 1. Südheide-Open 2015 des TuS Lachendorf
  60. 5. Oytener TT-Turnier - MTTC 2015
  61. Berliner Firmencup
  62. 58. Jakob-Müller-Gedächtnisturnier in Neustadt
  63. 15. Mitternachtsturnier der SG GELTOW
  64. Saisoneröffnungsturnier in Berlin - 11.Internationale Spandauer Meisterschaften
  65. 3. Hornauer HerbsTTurnier vom 23. - 25. Oktober 2015
  66. 23. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  67. 41. Goldener Schläger von Schledehausen
  68. 1. Finower Neujahrsturnier am 01.01.2016
  69. 1. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 29.04.-01.05.16 in OWL
  70. 22.Badenstedter-Einzelmeisterschaften 18.-20.3.2016
  71. Geltow Pokal
  72. 2. Südheide-Open / 14. Lachte-Cup 2016
  73. "Pre Contest Cup 2016" des ATSV Habenhausen in Bremen am 27. und 28. August 2016
  74. 4. Hornauer HerbsTTurnier vom 14. - 16. Oktober 2016
  75. Amrumer Kniepsand Cup 2016
  76. 4x VR Cup gleichzeitig an 32 Tischen im Odenwald
  77. Tischtennisturnier für Jugendliche und Erwachsene in Westerstede
  78. 24. Diesdorfer Weihnachtsturnier 16-18.12.16
  79. 4. TT - Cup des TV Bremen - Walle 1875 e.V. (27.12.-28.12.2016)
  80. 13. Peter Ilnyzckyj-Tischtennis-Gedächtnisturnier (PITT)
  81. Sauerland-Open 2017 powered by Sparkasse Arnsberg-Sundern (24.5. - 28.5.)
  82. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 21. - 23.4.2017
  83. 5.Deutscher Clickball Cup 24./25.06. in Fulda
  84. 16. SW-BB-Cup // 27. und 28. Mai 2017 in Bietigheim-Bissingen
  85. 3. Südheide-Open & 15. Lachte-Cup 2017
  86. Internationale TT-NEWS Open 2017
  87. 7. Oytener Tischtennisturnier
  88. Köpenicker Sommerturnier vom 14.-16.7.17
  89. 10. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  90. Mitternachtsturnier in Geltow
  91. 5. TT-Cup des TV-Bremen-Walle 1875 e. V.
  92. Amrumer Kniepsand Cup 2017