PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : TTVB - Turnierforum


  1. Turniere... ;)
  2. Erinnerung Sponeta Cup
  3. Forenregeln
  4. 13. Herbert-Kern-Gedächtnisturnier des TV Rehau
  5. Turnier mit hohem Preisgeld in Berlin!
  6. 5. Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  7. 1. Rudower Herbst-Turnier 28.10.-01.11.2009
  8. GP TripleX-Open 09
  9. 35. Goldener Schläger von Schledehausen
  10. 9.Neujahrsturnier Aufbau Eisleben
  11. 41. TT-Turnier im Nordseeheilbad Cuxhaven
  12. 1. Rudower Osterturnier 1.-5. April 2010
  13. Leegebrucher Osterturnier 2010
  14. Pomerania-Cup Stralsund
  15. Geltowpokal für Kurzentschlossene
  16. Thumer Stadtmeisterschaft
  17. Geltower Doppelturnier
  18. Geltower Doppelturnier
  19. Geltower Doppelturnier
  20. 1. Berliner TT-Festspiele (08.-11.07.2010)
  21. 6. internationale Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  22. 16. Zweiermannschaftsturnier des TTC Halle
  23. 5.B-TT-Cup
  24. Freyburger Jubiläumsturnier
  25. 18. Diesdorfer Weihnachtsturnier im TT
  26. 36. TT-Turnier um den Goldenen Schläger von Schledehausen
  27. 1. Internationales Spandauer Osterturnier
  28. Tegel Open 2011!
  29. WELTKLASSE : 3. Feuerschutz Hesse Turnier 22.5.
  30. 1. Internationalen Spandauer Herbstturnier vom 13.10. - 16.10.2011 in Berlin-Spandau
  31. 19. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  32. 10. Neujahrsturnier 2012 Eisleben
  33. 2. Geltow Pokal
  34. Landesbereich Süd: Jubiläumsturnier „40 Jahre Tischtennis ins Radeburg“
  35. Jubiläumsturnier TV Loxstedt 31.08./01.09.
  36. 1. Hornauer HerbsTTurnier am 26. und 27. Oktober
  37. 21. Weihnachtsturnier des SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  38. 38. TT- Jugendturnier am 14. und 15. Dezember 2013 in Westerstede
  39. 39. Goldener Schläger von Schledehausen
  40. 5. Havelländer-Tischtennis-Neujahrs-Turnier
  41. 12. Lachte - Cup 2014 des TuS Lachendorf
  42. 1. Sächsischer Clickball Cup
  43. 4. Internationales Spandauer Osterturnier (Berlin)
  44. 3. Burning Ball Cup
  45. Clickball-Cup Region Ost 23.8.14
  46. 4. Oytener Tischtennisturnier MTTC 2014
  47. Turnier der SG Geltow
  48. "Pre Contest Cup" des ATSV Habenhausen in Bremen am 30./31. August 2014
  49. Saisoneröffnungsturnier in Berlin 21. - 24. August
  50. Mitternachtsturnier in Geltow
  51. 2. Hornauer HerbsTTurnier am 24. - 26.10.2014
  52. 4. Internationales Spandauer Herbstturnier 25./26.Oktober
  53. Weihnachtsturnier SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  54. 40. Goldener Schläger von Schledehausen
  55. 6. HTN Turnier - SV Hellas Nauen
  56. 20. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  57. 5. Internationales Spandauer Osterturnier
  58. 5. SG Geltow Pokal
  59. 13. Lachte-Cup 2015 / 1. Südheide-Open 2015 des TuS Lachendorf
  60. 5. Oytener TT-Turnier - MTTC 2015
  61. 58. Jakob-Müller-Gedächtnisturnier in Neustadt
  62. 15. Mitternachtsturnier der SG GELTOW
  63. Saisoneröffnungsturnier in Berlin - 11.Internationale Spandauer Meisterschaften
  64. 29.08. - 10.Brandiser-TT-Cup
  65. 3. Hornauer HerbsTTurnier vom 23. - 25. Oktober 2015
  66. 23. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  67. 41. Goldener Schläger von Schledehausen
  68. 1. Finower Neujahrsturnier am 01.01.2016
  69. 1. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 29.04.-01.05.16 in OWL
  70. 22.Badenstedter-Einzelmeisterschaften 18.-20.3.2016
  71. 2. Südheide-Open / 14. Lachte-Cup 2016
  72. "Pre Contest Cup 2016" des ATSV Habenhausen in Bremen am 27. und 28. August 2016
  73. 4. Hornauer HerbsTTurnier vom 14. - 16. Oktober 2016
  74. Amrumer Kniepsand Cup 2016
  75. 4x VR Cup gleichzeitig an 32 Tischen im Odenwald
  76. Tischtennisturnier für Jugendliche und Erwachsene in Westerstede
  77. 24. Diesdorfer Weihnachtsturnier 16-18.12.16
  78. 4. TT - Cup des TV Bremen - Walle 1875 e.V. (27.12.-28.12.2016)
  79. 13. Peter Ilnyzckyj-Tischtennis-Gedächtnisturnier (PITT)
  80. Sauerland-Open 2017 powered by Sparkasse Arnsberg-Sundern (24.5. - 28.5.)
  81. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 21. - 23.4.2017
  82. 5.Deutscher Clickball Cup 24./25.06. in Fulda
  83. 16. SW-BB-Cup // 27. und 28. Mai 2017 in Bietigheim-Bissingen
  84. TTVN-Race 2017 beim SV 'Komet' Pennigbüttel
  85. 3. Südheide-Open & 15. Lachte-Cup 2017
  86. Internationale TT-NEWS Open 2017
  87. 7. Oytener Tischtennisturnier
  88. Köpenicker Sommerturnier vom 14.-16.7.17
  89. 10. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  90. Mitternachtsturnier in Geltow
  91. 5. TT-Cup des TV-Bremen-Walle 1875 e. V.
  92. Amrumer Kniepsand Cup 2017