PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : FTTB - Turnierforum


  1. 20. Max Hubrich - Gedächtnisturnier des TSV Farge-Rekum
  2. Nordhorner Euregio Turnier 30/31 Mai. 2009
  3. TT- Turnier in den Vatertag
  4. Forenregeln
  5. Turnier mit hohem Preisgeld in Berlin!
  6. Stedingen Open 2009
  7. GP TripleX-Open 09
  8. 35. Goldener Schläger von Schledehausen
  9. 41. Blau-Gelb-Turnier in Cuxhaven
  10. Pomerania-Cup Stralsund
  11. TT-Turnier in den Vatertag
  12. 21. Max Hubrich - Gedächtnisturnier des TSV Farge-Rekum
  13. 16. / 17.10.: Stedingen Open 2010
  14. 36. TT-Turnier um den Goldenen Schläger von Schledehausen
  15. 22. Max Hubrich - Gedächtnisturnier der TSV Farge-Rekum
  16. 15. Corbillon-Cup des BSC Grünhöfe
  17. 1. Internationales Spandauer Osterturnier
  18. 10. Neujahrsturnier 2012 Eisleben
  19. 16. Corbillon-Cup des BSC Grünhöfe am 11/12.02.2012
  20. 23. Max Hubrich - Gedächtnisturnier der TSV Farge-Rekum
  21. 2. Findorffer 2er-Mannschaftsturnier
  22. 2er Mannschaftsturnier
  23. Sottrumer Sparkassen Cup 26/27.01.13
  24. 24. Max-Hubrich-TT-Gedächtnisturnier
  25. Jubiläumsturnier TV Loxstedt 31.08./01.09.
  26. Hans-Jürgen-Kumm-Gedächtnisturnier - TT-Turnier in den Vatertag 2013
  27. 6. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  28. Pre Contest Cup 2013
  29. 1. Hornauer HerbsTTurnier am 26. und 27. Oktober
  30. 28. Widufix-Wiehengebirgs-Pokal-Turnier
  31. 2. Powerspin-TT-Cup
  32. 38. TT- Jugendturnier am 14. und 15. Dezember 2013 in Westerstede
  33. 39. Goldener Schläger von Schledehausen
  34. 12. Lachte - Cup 2014 des TuS Lachendorf
  35. 4. Internationales Spandauer Osterturnier (Berlin)
  36. ATSC-Jugend-Tischtennis-Cup, 26./27.04.14
  37. 7. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  38. 4. Oytener Tischtennisturnier MTTC 2014
  39. "Pre Contest Cup" des ATSV Habenhausen in Bremen am 30./31. August 2014
  40. Saisoneröffnungsturnier in Berlin 21. - 24. August
  41. Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turniers feiert 30 jähriges Jubiläum.
  42. 2. Hornauer HerbsTTurnier am 24. - 26.10.2014
  43. Internationales Jugendturnier der TSG Westerstede
  44. 40. Goldener Schläger von Schledehausen
  45. 3. Powerspin TT-Cup
  46. 20. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  47. 35. REWE- CUP des TSV Gnarrenburg
  48. 5. Oytener Tischtennis Turnier (3. bis 5. Juli)
  49. WUTTO Nordhorn Brettchen Open am 25./26. April 2015
  50. 3. internationale Rankenbach-Open des TuS Hilter 19.-21.06.2015
  51. 13. Lachte-Cup 2015 / 1. Südheide-Open 2015 des TuS Lachendorf
  52. 8. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  53. 5. Oytener TT-Turnier - MTTC 2015
  54. 15. Mitternachtsturnier der SG GELTOW
  55. Saisoneröffnungsturnier in Berlin - 11.Internationale Spandauer Meisterschaften
  56. "Pre Contest Cup" des ATSV Habenhausen in Bremen am 29./30. August 2015
  57. 3. Hornauer HerbsTTurnier vom 23. - 25. Oktober 2015
  58. 40. Internationales Jugendturnier Westerstede
  59. 41. Goldener Schläger von Schledehausen
  60. 21. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  61. 1. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 29.04.-01.05.16 in OWL
  62. 22. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 18. - 20.3.2016
  63. Turnier in den Vatertag 04.05.16
  64. 4. internationale Tischtennis „Rankenbach – Open" des TuS Hilter 10.-12.06.2016
  65. 9. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  66. 6. Oytener Tischtennis Turnier (10. bis 12. Juni)
  67. 2. Südheide-Open / 14. Lachte-Cup 2016
  68. "Pre Contest Cup 2016" des ATSV Habenhausen in Bremen am 27. und 28. August 2016
  69. 4. Hornauer HerbsTTurnier vom 14. - 16. Oktober 2016
  70. Amrumer Kniepsand Cup 2016
  71. 4x VR Cup gleichzeitig an 32 Tischen im Odenwald
  72. Tischtennisturnier für Jugendliche und Erwachsene in Westerstede
  73. 4. TT - Cup des TV Bremen - Walle 1875 e.V. (27.12.-28.12.2016)
  74. 13. Peter Ilnyzckyj-Tischtennis-Gedächtnisturnier (PITT)
  75. 22. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  76. 3. Marßel Open
  77. Sauerland-Open 2017 powered by Sparkasse Arnsberg-Sundern (24.5. - 28.5.)
  78. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 21. - 23.4.2017
  79. 5.Deutscher Clickball Cup 24./25.06. in Fulda
  80. 4.ATSC-TT-Cup in Cuxhaven am 05.-07.05.17
  81. 5. internationale Tischtennis „Rankenbach – Open" des TuS Hilter 23.-25.06.2017
  82. 16. SW-BB-Cup // 27. und 28. Mai 2017 in Bietigheim-Bissingen
  83. TTVN-Race 2017 beim SV 'Komet' Pennigbüttel
  84. 3. Südheide-Open & 15. Lachte-Cup 2017
  85. Internationale TT-NEWS Open 2017
  86. 7. Oytener Tischtennisturnier
  87. "Pre Contest Cup 2017" des ATSV Habenhausen in Bremen
  88. 10. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  89. TTVN-race beim ATSCuxhaven am 11.08.