PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : TTVMV - Turnierforum


  1. 4-Städte-Cup
  2. Osterturnier Parchim 2009
  3. Pomerania-Cup in Stralsund
  4. Forenregeln
  5. Bundesfinale der mini-Meisterschaften 2009 in Stralsund
  6. Turnier mit hohem Preisgeld in Berlin!
  7. 5. Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  8. 19. Landespokalturnier 2009
  9. Turnier in Waren
  10. 32.TT-Tag in Schwerin vom 24.10.-01.11.2009
  11. Landesrangliste Damen/Herren
  12. GP TripleX-Open 09
  13. 9.Neujahrsturnier Aufbau Eisleben
  14. 35. Goldener Schläger von Schledehausen
  15. 41. TT-Turnier im Nordseeheilbad Cuxhaven
  16. 1. Rudower Osterturnier 1.-5. April 2010
  17. Leegebrucher Osterturnier 2010
  18. Pomerania-Cup Stralsund
  19. 4-Städte-Cup Nachwuchs in Stralsund
  20. Am Wochenende - der Geltowpokal
  21. 1. Berliner TT-Festspiele (08.-11.07.2010)
  22. 6. internationale Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  23. Geltower Doppelturnier
  24. Schweriner TT-Tage 2010
  25. polnische turniere
  26. 1. Internationales Spandauer Osterturnier
  27. 1. Internationales Spandauer Herbstturnier vom 13.10. - 16.10.2011 in Berlin-Spandau
  28. 10. Neujahrsturnier 2012 Eisleben
  29. Städte-Cup in Stralsund
  30. Mitternachtsturnier in Geltow
  31. Norddeutsche Rangliste der B-Schüler/innen in Stralsund 2012
  32. Jubiläumsturnier TV Loxstedt 31.08./01.09.
  33. 30. Eulenspiegel-Pokal-Turnier der Jugend in Mölln am 17.08.2013
  34. 1. Hornauer HerbsTTurnier am 26. und 27. Oktober
  35. 21. Weihnachtsturnier des SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  36. 38. TT- Jugendturnier am 14. und 15. Dezember 2013 in Westerstede
  37. 39. Goldener Schläger von Schledehausen
  38. 12. Lachte - Cup 2014 des TuS Lachendorf
  39. 1. Sächsischer Clickball Cup
  40. 4. Internationales Spandauer Osterturnier (Berlin)
  41. 23.8. Clickball Cup Region Ost
  42. 4. Oytener Tischtennisturnier MTTC 2014
  43. "Pre Contest Cup" des ATSV Habenhausen in Bremen am 30./31. August 2014
  44. Saisoneröffnungsturnier in Berlin 21. - 24. August
  45. Mitternachtsturnier in Geltow
  46. 2. Hornauer HerbsTTurnier am 24. - 26.10.2014
  47. Weihnachtsturnier SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  48. 40. Goldener Schläger von Schledehausen
  49. 20. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  50. 5. SG Geltow Pokal
  51. 5. SG Geltow Pokal
  52. 13. Lachte-Cup 2015 / 1. Südheide-Open 2015 des TuS Lachendorf
  53. 5. Oytener TT-Turnier - MTTC 2015
  54. 15. Mitternachtsturnier der SG GELTOW
  55. Saisoneröffnungsturnier in Berlin - 11.Internationale Spandauer Meisterschaften
  56. "Pre Contest Cup" des ATSV Habenhausen in Bremen am 29./30. August 2015
  57. 3. Hornauer HerbsTTurnier vom 23. - 25. Oktober 2015
  58. 41. Goldener Schläger von Schledehausen
  59. 21. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  60. 1. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 29.04.-01.05.16 in OWL
  61. 22.Badenstedter-Einzelmeisterschaften 18.-20.3.2016
  62. 2. Südheide-Open / 14. Lachte-Cup 2016
  63. "Pre Contest Cup 2016" des ATSV Habenhausen in Bremen am 27. und 28. August 2016
  64. 4. Hornauer HerbsTTurnier vom 14. - 16. Oktober 2016
  65. Amrumer Kniepsand Cup 2016
  66. 4x VR Cup gleichzeitig an 32 Tischen im Odenwald
  67. Tischtennisturnier für Jugendliche und Erwachsene in Westerstede
  68. 4. TT - Cup des TV Bremen - Walle 1875 e.V. (27.12.-28.12.2016)
  69. 13. Peter Ilnyzckyj-Tischtennis-Gedächtnisturnier (PITT)
  70. 22. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  71. Sauerland-Open 2017 powered by Sparkasse Arnsberg-Sundern (24.5. - 28.5.)
  72. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 21. - 23.4.2017
  73. 5.Deutscher Clickball Cup 24./25.06. in Fulda
  74. 16. SW-BB-Cup // 27. und 28. Mai 2017 in Bietigheim-Bissingen
  75. TTVN-Race 2017 beim SV 'Komet' Pennigbüttel
  76. 3. Südheide-Open & 15. Lachte-Cup 2017
  77. Internationale TT-NEWS Open 2017
  78. 7. Oytener Tischtennisturnier
  79. 10. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  80. Mitternachtsturnier in Geltow