PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : TTVN - Turnierforum


  1. Turniere
  2. Bezirk Weser/Ems: Ostfriesland-Grand-Prix in Wiesmoor (nur für Ostfriesen! :-) )
  3. Turnier Eschershausen
  4. 20. Max Hubrich - Gedächtnisturnier des TSV Farge-Rekum
  5. Tischtennis Turnier Nordhorn ende mai
  6. Forenregeln
  7. TT-Turnier in der Vatertag
  8. Tischtennis Turniere 2009 Niedersachsen?
  9. Turnier mit hohem Preisgeld in Berlin!
  10. 7. Jever Open Nachtturnier für 2er-Teams am 03.10. in Jever
  11. 28./29.7.2009 Langeoog
  12. 5. Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  13. 20. intern. Jubiläumsturnier des TuS Sandhorst
  14. 22./23.08. 14. Huder TT Turnier mit Vielspielmodus zur perfekten Saisonvorbereitung
  15. 25. (Jubiläums-)Turnier des SV Frielingen für Zweiermannschaften
  16. Stedingen Open 2009
  17. Rotenburg 2009
  18. 34. TT Jugendturnier in Westerstede
  19. 9.Neujahrsturnier Aufbau Eisleben
  20. Suche Turniere in Niedersachsen (oder nahe dran) von Januar bis April 2010
  21. 35. TT-Turnier um den Goldenen Schläger von Schledehausen
  22. GP TripleX-Open 09
  23. turnier 2010 in hundsmühlen
  24. 41. Blau-Gelb-Turnier in Cuxhaven
  25. Pomerania-Cup Stralsund
  26. TT-Turnier in den Vatertag
  27. 21. Max Hubrich - Gedächtnisturnier des TSV Farge-Rekum
  28. War wer von euch dieses WE in Badenstedt ?
  29. Corbillon Cup 2010
  30. Norder Turnier 2010
  31. 3. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  32. 60. Dissener TT-Pfingstpokalturnier für Zweiermannschaften
  33. Nordhorn Brettchen Open am 5. Juni 2010
  34. Lachte Cup 2010
  35. 3. Harburg Open 27.-29.08.2010
  36. Die perfekte Saisonvorbereitung 28./29.08.2010: 15. Huder TT Turnier
  37. 1. Berliner TT-Festspiele (08.-11.07.2010)
  38. 6. internationale Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  39. 21. Jubiläums-TT-Turnier des TuS Sandhorst: 20.-22.08.10
  40. 8. Jever Open Nachtturnier des MTV Jever für Zweiermannschaften am 09.10.
  41. Warm-Up Cup 28./29.08.10 www.TTC-Lengerich.de
  42. 16. / 17.10.: Stedingen Open 2010
  43. 35. Internationales Tischtennis – Jugendturnier 11. und 12. Dezember 2010 Westerstede
  44. 18. Diesdorfer Weihnachtsturnier im TT
  45. 36. TT-Turnier um den Goldenen Schläger von Schledehausen
  46. Neujahrsturnier in Hattorf
  47. 22. Max Hubrich - Gedächtnisturnier der TSV Farge-Rekum
  48. 15. Corbillon-Cup des BSC Grünhöfe
  49. 9. Jever Open Nachtturnier am 01.10.
  50. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 16.-17.4.2011
  51. 4. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  52. Norder Turnier 2011
  53. Turniere in Hannover
  54. Nordhorn Brettchen Open 2011
  55. TT-Turnier in den Vatertag
  56. Dissener Zweiermannschaftspfingstturnier vom 10-12.06.2011
  57. WELTKLASSE : 3. Feuerschutz Hesse Turnier 22.5.
  58. 61. Pfingspokalturnier für 2er Mannschaften der TSG Dissen
  59. Doppelpartner für Turnier Oyten Herren-A gesucht
  60. Harburg Open in Buchholz
  61. 27./28.08. 16.Huder TT Turnier: Klassen nach TTR, Vielspielmodus, Ranglisten-relevant
  62. 20. Offene Langenhagener Stadtmeisterschaften
  63. 19. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  64. 37. Goldener Schläger von Schledehausen
  65. 10. Neujahrsturnier 2012 Eisleben
  66. 16. Corbillon-Cup des BSC Grünhöfe am 11/12.02.2012
  67. 18.BSC-Turnier (Hannover) 30.3.-1.4.2012
  68. 23. Max Hubrich - Gedächtnisturnier der TSV Farge-Rekum
  69. 10. Jever Open Nachtturnier am 06.10.2012
  70. Nordhorn Brettchen Open 2012
  71. Norder Turnier 2012
  72. 10. Lachte - Cup 2012 - Bald ist es wieder soweit!
  73. Black-TT Event im TTVK Northeim-Einbeck!
  74. 5. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  75. Mitternachtsturnier in Geltow
  76. 5. Harburg Open 25./26.08.2012
  77. 21. Offene Langenhagener Stadtmeisterschaften
  78. 1. Powerspin-TT-Cup
  79. 32. Unterlübber Neujahrsturnier (04. bis 06.01.2013)
  80. 37. TT-Jugendturnier in Westerstede
  81. 38. Goldener Schläger von Schledehausen
  82. Neuenrönbecker 2er Turnier
  83. 49. Ihno-Ocken Ostfrieslandturnier
  84. Sottrumer Sparkassen Cup 26/27.01.13
  85. 24. Max-Hubrich-TT-Gedächtnisturnier
  86. 19.Badenstedter-Einzelmeisterschaften 22.-24.3.2013
  87. Lengeder Mixedturnier 2013
  88. Jubiläumsturnier TV Loxstedt 31.08./01.09.
  89. 11. Jever-Open Nachtturnier des MTV Jever am 05.10.
  90. 11. Lachte-Cup 2013 des TuS Lachendorf
  91. TT-Rankenbach-Open des TuS Hilter vom 31.05.-02.06.2013
  92. Nordhorn Brettchen Open 2013
  93. 3. Oytener Tischtennisturnier
  94. 6. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  95. Pre Contest Cup 2013
  96. Mal ein anderes Turnier....
  97. Einbecker Sommercup
  98. 30. Eulenspiegel-Pokal-Turnier der Jugend in Mölln am 17.08.2013
  99. 1. Hornauer HerbsTTurnier am 26. und 27. Oktober
  100. 28. Widufix-Wiehengebirgs-Pokal-Turnier
  101. 2. Powerspin-TT-Cup
  102. 21. Weihnachtsturnier des SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  103. 33. Unterlübber Neujahrsturnier (03. bis 05.01.2014)
  104. 38. TT- Jugendturnier am 14. und 15. Dezember 2013 in Westerstede
  105. 39. Goldener Schläger von Schledehausen
  106. 4. Oytener Tischtennisturnier
  107. 3. Bergheimer OsterCup 2014
  108. 2. internationale Rankenbach-Open des TuS Hilter 27.06.-29.06.2014
  109. Lengeder Mixedturnier 2014
  110. 20.Badenstedter-Einzelmeisterschaften 11.-13.4.2014
  111. 12. Lachte-Cup 2014
  112. 1. Misburger 3-er-Mannschaftsturnier v. 16.-18.05.2014!
  113. 64. Pfingstpokalturnier der TSG Dissen
  114. 4. Internationales Spandauer Osterturnier (Berlin)
  115. Nordhorn Brettchen Open 2014 - mit Clickball
  116. 3. Burning Ball Cup
  117. 12. Offenen Tischtennis Stadtmeisterschaften der Stadt Kreuztal (DTTB)
  118. ATSC-Jugend-Tischtennis-Cup, 26./27.04.14
  119. 7. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  120. Turnier der SG Geltow
  121. "Pre Contest Cup" des ATSV Habenhausen in Bremen am 30./31. August 2014
  122. Saisoneröffnungsturnier in Berlin 21. - 24. August
  123. 9. AOK-TT-Cup Olpe
  124. Mitternachtsturnier in Geltow
  125. Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turniers feiert 30 jähriges Jubiläum.
  126. 12. Jever-Open Nachtturnier am 03.10.2014
  127. 23. Bundes-Offene Langenhagener Stadtmeisterschaften
  128. 29. Widufix-Wiehengebirgs-Pokal-Turnier in Rödinghausen
  129. 2. Hornauer HerbsTTurnier am 24. - 26.10.2014
  130. Weihnachtsturnier SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  131. Internationales Jugendturnier der TSG Westerstede
  132. 40. Goldener Schläger von Schledehausen
  133. 4. Oste-Cup in Hemmoor -> 30.01.-01.02.2015
  134. 3. Powerspin TT-Cup
  135. 20. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  136. 35. REWE- CUP des TSV Gnarrenburg
  137. 5. Oytener Tischtennis Turnier (3. bis 5. Juli)
  138. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 27.-29.3.2015
  139. 13. DTTB offenen Kreuztaler Stadtmeisterschaften 23./24.05.2015
  140. WUTTO Nordhorn Brettchen Open am 25./26. April 2015
  141. 21. Lengeder Mixedturnier
  142. 3. internationale Rankenbach-Open des TuS Hilter 19.-21.06.2015
  143. 2.ATSC-TT-Cup am 02./03.05.15
  144. 28. Internationales Sparkassen TT-Turnier des TTV Mettingen
  145. Zweites 3-er-Mannschaftsturnier der SG Misburg (Hannover)
  146. 13. Lachte-Cup 2015 / 1. Südheide-Open 2015 des TuS Lachendorf
  147. 8. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  148. Boll, Waldner und Co Freitag, den 26.06. in Lingen
  149. 58. Jakob-Müller-Gedächtnisturnier in Neustadt
  150. 15. Mitternachtsturnier der SG GELTOW
  151. Saisoneröffnungsturnier in Berlin - 11.Internationale Spandauer Meisterschaften
  152. "Pre Contest Cup" des ATSV Habenhausen in Bremen am 29./30. August 2015
  153. 3. Hornauer HerbsTTurnier vom 23. - 25. Oktober 2015
  154. 40. Internationales Jugendturnier Westerstede
  155. 23. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  156. 41. Goldener Schläger von Schledehausen
  157. 21. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  158. 1. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 29.04.-01.05.16 in OWL
  159. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 18. - 20.3.2016
  160. 14. DTTB offenen Kreuztaler Stadtmeisterschaften 21./22.05.2016
  161. Turnier in den Vatertag 04.05.16
  162. 3.ATS Cuxhaven-TT-Cup 2016 am 29.04.-01.05.
  163. WUTTO Nordhorn Brettchen Open am 30.4./1.5.2016
  164. 4. internationale Tischtennis „Rankenbach – Open" des TuS Hilter 10.-12.06.2016
  165. 30. Frühjahrsturnier TTC Viktoria Thönse 29.04.-01.05.16
  166. Vorgabe-Corbillon-Cup des MTV Goslar
  167. 9. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  168. 6. Oytener Tischtennis Turnier (10. bis 12. Juni)
  169. 2. Südheide-Open / 14. Lachte-Cup 2016
  170. "Pre Contest Cup 2016" des ATSV Habenhausen in Bremen am 27. und 28. August 2016
  171. TMS-Cup des TTV 2015 Seelze
  172. 8. TT-Turnier "MitMenschen" (14. - 16.10.2016)
  173. 25. Offenen Langenhagener Stadtmeisterschaften
  174. 4. Hornauer HerbsTTurnier vom 14. - 16. Oktober 2016
  175. Amrumer Kniepsand Cup 2016
  176. 4x VR Cup gleichzeitig an 32 Tischen im Odenwald
  177. 41. Offenen Tischtennis-Stadtmeisterschaften von Höxter
  178. Tischtennisturnier für Jugendliche und Erwachsene in Westerstede
  179. 4. TT - Cup des TV Bremen - Walle 1875 e.V. (27.12.-28.12.2016)
  180. 24. Diesdorfer Weihnachtsturnier 16-18.12.16
  181. 13. Peter Ilnyzckyj-Tischtennis-Gedächtnisturnier (PITT)
  182. 22. Sottrumer Tischtennisturnier um den Sparkassencup
  183. 3. Marßel Open
  184. Sauerland-Open 2017 powered by Sparkasse Arnsberg-Sundern (24.5. - 28.5.)
  185. 15. Bundesoffenen Stadtmeisterschaften von Kreuztal (Siegerland,NRW) 19.-21.05.2017
  186. 7. Oytener Tischtennis Turnier (9. bis 11. Juni)
  187. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 21. - 23.4.2017
  188. 5.Deutscher Clickball Cup 24./25.06. in Fulda
  189. 4.ATSC-Tischtennis-Cup in Cuxhaven
  190. 5. internationale Tischtennis „Rankenbach – Open" des TuS Hilter 23.-25.06.2017
  191. 16. SW-BB-Cup // 27. und 28. Mai 2017 in Bietigheim-Bissingen
  192. Nordhorn Brettchen Open am 6./7.5.2017
  193. 2. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 28.04.2017-01.05.2017
  194. TTVN-Race 2017 beim SV 'Komet' Pennigbüttel
  195. 30. Internationale Sparkassen Turnier des TTV Mettingen
  196. 3. Südheide-Open & 15. Lachte-Cup 2017
  197. Internationale TT-NEWS Open 2017
  198. "Pre Contest Cup 2017" des ATSV Habenhausen in Bremen
  199. 10. Langfördener 2er-Mannschafts-TT-Cup
  200. TTVN-race beim ATSC am 11.08.