PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : PTTV - Turnierforum


  1. Kandel Mitternachtsturnier
  2. Intern. TOP-Nachwuchsturnier am 21/22.05.05 in Beerfelden/Hessen/Odenwaldkreis
  3. Bundesoffenes Nachwuchsturnier "Dreieichturnier" am 16./17. Juli
  4. STIGA Bavarian-Team-Cup 2005
  5. Klaus Woll Gedächtnisturnier '05 in Neuhofen
  6. Kandeler Mitternachtsturnier
  7. Riedturnier entfällt!
  8. 2er-Mannschafts-Turnier Maxdorf 2006
  9. Jan Ove Waldner & Co. am 3. Juli 2007 in Weinheim a.d.Bergstr.
  10. Forenregeln
  11. Turnier mit hohem Preisgeld in Berlin!
  12. 9.Neujahrsturnier Aufbau Eisleben
  13. 02./03.01.2009: 40. Ettlinger Albgau-Turnier
  14. GP TripleX-Open 09
  15. 02./03.01.2010: 40. Ettlinger Albgau-Turnier (bundesoffen)
  16. 17. Kandeler Mitternachtsturnier für 2er-Mannschaften 2010
  17. 1. Edeka TT Cup
  18. 06. & 09.01.2011: 41. Ettlinger Albgau Tischtennis-Turnier (bundesoffen)
  19. 14. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim am 14./15. Mai 2011
  20. 10. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
  21. 07./08.01.2012: 42. Ettlinger Albgau Tischtennis-Turnier (bundesoffen)
  22. 7./9.4.2012: Oster-Tischtennis-Turnier in Karlsruhe-Neureut
  23. 15. Zwei-Burgen-Turnier Weinheim am 5./6. Mai 2012
  24. Das große 18. Kandeler Mitternachtsturnier für 2-er-Mannschaften am 30. Juni 2012
  25. Klaus-Woll-Gedächtnisturnier in Neuhofen
  26. 05./06.01.2013: 43. Ettlinger Albgau Tischtennis-Turnier (bundesoffen)
  27. 16. Zwei-Burgen-Turnier Weinheim am 1./2. Juni 2013
  28. Vorgabeturnier 2013 TTC Nünschweiler am 08.06.2013
  29. Jubiläumsturnier TV Loxstedt 31.08./01.09.
  30. 42. Oster-Tischtennis-Turnier 2013 in Neureut
  31. Vorgabeturnier 2013 TTC Nünschweiler am 08.06.2013
  32. 1. Hornauer HerbsTTurnier am 26. und 27. Oktober
  33. 39. Goldener Schläger von Schledehausen
  34. 04./05.01.2014: 44. Ettlinger Albgau Tischtennis-Turnier (bundesoffen)
  35. 12. Lachte - Cup 2014 des TuS Lachendorf
  36. 2. Vorgabeturnier TTC Nünschweiler
  37. 4. Internationales Spandauer Osterturnier (Berlin)
  38. 17. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim am 24./25. Mai 2014
  39. 12. Offenen Tischtennis Stadtmeisterschaften der Stadt Kreuztal (DTTB)
  40. 1. Kandeler Sommermärchen Tischtennisturnier 2014
  41. 13. SW-BB-Cup 2014
  42. 4. Oytener Tischtennisturnier MTTC 2014
  43. Saisoneröffnungsturnier in Berlin 21. - 24. August
  44. 5. Edeka Südbayern Tischtennis Cup (04.10 - 05.10.2014)
  45. 2. Hornauer HerbsTTurnier am 24. - 26.10.2014
  46. 03./04.01.2015: 45. Ettlinger Albgau Tischtennis-Turnier (bundesoffen)
  47. 40. Goldener Schläger von Schledehausen
  48. Oster-TT-Turnier TTC Karlsruhe-Neureut am 4. und 6.4.
  49. 14. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen am 2./3. Mai 2015
  50. 18. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim am 2./3. Mai 2015
  51. 13. DTTB offenen Kreuztaler Stadtmeisterschaften 23./24.05.2015
  52. 13. Lachte-Cup 2015 / 1. Südheide-Open 2015 des TuS Lachendorf
  53. 5. Oytener TT-Turnier - MTTC 2015
  54. 3. Daniel-Morsch-Turnier 28-30. August 2015 in Viernheim
  55. 58. Jakob-Müller-Gedächtnisturnier
  56. 18. Klaus-Woll-Gedächtnisturnier am 22./23. August in Neuhofen
  57. 1. Löwensteincup in Abersweiler 27.12.2015
  58. Saisoneröffnungsturnier in Berlin - 11.Internationale Spandauer Meisterschaften
  59. 3. Hornauer HerbsTTurnier vom 23. - 25. Oktober 2015
  60. 09./10.01.2016: 46. Ettlinger Albgau Tischtennis-Turnier (bundesoffen)
  61. 41. Goldener Schläger von Schledehausen
  62. 22.Badenstedter-Einzelmeisterschaften 18.-20.3.2016
  63. 4. Vorgabeturnier TTC Nünschweiler 21.05.2016
  64. 14. DTTB offenen Kreuztaler Stadtmeisterschaften 21./22.05.2016
  65. 45. Osterturnier des TTC Karlsruhe-Neureut
  66. 1. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 29.04.-01.05.16 in OWL
  67. 19. Zwei-Burgen-Turnier Weinheim am 7./8. Mai 2016
  68. Clickball Quali Südwest 18.6.2016 in Fulda
  69. 19. Klaus-Woll-Gedächtnisturnier am 20./21. August in Neuhofen
  70. 15. SW-BB-Cup 2016
  71. 2. Südheide-Open / 14. Lachte-Cup 2016
  72. Daniel Morsch Gedächnisturnier vom 26.08. - 28.08.2016
  73. 2. Löwensteincup am 27.12.2016 in Albersweiler
  74. 4. Hornauer HerbsTTurnier vom 14. - 16. Oktober 2016
  75. Amrumer Kniepsand Cup 2016
  76. 4x VR Cup gleichzeitig an 32 Tischen im Odenwald
  77. Tischtennisturnier für Jugendliche und Erwachsene in Westerstede
  78. 07./08.01.17: 47. Ettlinger Albgau Tischtennis-Turnier (bundesoffen) – auf 24 Tischen
  79. 4. TT - Cup des TV Bremen - Walle 1875 e.V. (27.12.-28.12.2016)
  80. 13. Peter Ilnyzckyj-Tischtennis-Gedächtnisturnier (PITT)
  81. Sauerland-Open 2017 powered by Sparkasse Arnsberg-Sundern (24.5. - 28.5.)
  82. 15. Bundesoffenen Stadtmeisterschaften von Kreuztal (Siegerland,NRW) 19.-21.05.2017
  83. 1. Weinstraßen-Cup am 13. und 14.Mai 2017
  84. 20. Zwei-Burgen-Turnier Weinheim 6./7. Mai 2017
  85. 46. Osterturnier des TTC Karlsruhe-Neureut
  86. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 21. - 23.4.2017
  87. 5. Vorgabeturnier TTC Nüünschweiler 20.05.2017
  88. 16. SW-BB-Cup // 27. und 28. Mai 2017 in Bietigheim-Bissingen
  89. 20. Klaus-Woll-Gedächtnisturnier am 05./06. August in Neuhofen
  90. Generationen Cup Daniel-Morsch-Turniers 08.07 in Viernheim
  91. 3. Südheide-Open & 15. Lachte-Cup 2017
  92. Internationale TT-NEWS Open 2017
  93. 7. Oytener Tischtennisturnier
  94. 5. Daniel-Morsch-Turnier 01.-03. September 2017 in Viernheim
  95. Pfalz-Trophy bundesoffen in Wörth
  96. 3. Löwensteincup am 27.12.2017 in Albersweiler
  97. "The winner takes it all"-Neues Turnierformat
  98. 5. TT-Cup des TV-Bremen-Walle 1875 e. V.
  99. Amrumer Kniepsand Cup 2017