PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : STTV - Turnierforum


  1. offene Turniere (Sachsen)
  2. offene Turniere 2009
  3. Sponeta Cup 2009
  4. Forenregeln
  5. 11. Offenen Burgenlandmeisterschaften
  6. Turnier mit hohem Preisgeld in Berlin!
  7. Feuer Schutz Hesse Turnier am 27.06.2009 14 Uhr in Dipps
  8. 5. Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  9. 4. Dippser Sportpark Tischtennis-Turnier
  10. 9.Neujahrsturnier Aufbau Eisleben
  11. 1. Rudower Osterturnier 1.-5. April 2010
  12. Thumer Stadtmeisterschaft
  13. Pomerania-Cup Stralsund
  14. 12. Zwönitzer Stadtmeisterschaften
  15. Ebersdorfer Mitternachtsturnier
  16. Syrauer Zweiermannschaftsturnier
  17. Mitternachtsturnier des SC Syrau
  18. 1. Berliner TT-Festspiele (08.-11.07.2010)
  19. 6. internationale Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  20. 16. Zweiermannschaftsturnier des TTC Halle
  21. Freyburger Jubiläumsturnier
  22. 18. Diesdorfer Weihnachtsturnier im TT
  23. 1. Franckepokal im TIschtennis
  24. 1. Internationales Spandauer Osterturnier
  25. WELTKLASSE : 3. Feuerschutz Hesse Turnier 22.5.
  26. 1. Antser-Cup
  27. Landskron- Cup
  28. 19. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  29. 10. Neujahrsturnier 2012 Eisleben
  30. Offene Turniere 2012
  31. 3. TT-Erzgebirgscup beim TTC Annaberg
  32. Franckepokal in Halle/S.- 3er Mannschaftsturnier bis Landesliga
  33. Mitternachtsturnier in Geltow
  34. 2. Burning Ball Cup!
  35. Jubiläumsturnier TV Loxstedt 31.08./01.09.
  36. Franckepokal 2013 am 25.05.2013 in Halle/Saale
  37. 4. TT-Erzgebirgscup beim TTC Annaberg
  38. 8.Brandiser-TT-Cup
  39. 1. Hornauer HerbsTTurnier am 26. und 27. Oktober
  40. 28.12.2013 - Weihnachtsturnier
  41. 21. Weihnachtsturnier des SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  42. 39. Goldener Schläger von Schledehausen
  43. 15. Pirnaer Sparkassencup
  44. 12. Lachte - Cup 2014 des TuS Lachendorf
  45. 1. Sächsischer Clickball Cup
  46. 4. Internationales Spandauer Osterturnier (Berlin)
  47. 3. Burning Ball Cup
  48. 23.8. Clickball Cup Region Ost
  49. 5. TT-Erzgebirscup
  50. 4. Oytener Tischtennisturnier MTTC 2014
  51. Turnier der SG Geltow
  52. Saisoneröffnungsturnier in Berlin 21. - 24. August
  53. 14. Mixed-Doppel-/7. Einzelturnier des TTC Großpösna 1968 e.V.
  54. 5. Edeka Südbayern Tischtennis Cup (04.10 - 05.10.2014)
  55. 2. Hornauer HerbsTTurnier am 24. - 26.10.2014
  56. 6. X-Kids Cup des TTC Großpösna 1968 e.V.
  57. 16. Pirnaer Sparkassencup
  58. Weihnachtsturnier SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  59. Weg mitm Neujahrskater!
  60. 40. Goldener Schläger von Schledehausen
  61. 5. Internationales Spandauer Osterturnier
  62. 5. SG Geltow Pokal
  63. 6. TT-Erzgebirgscup beim TTC Annaberg
  64. 5. SG Geltow Pokal
  65. 13. Lachte-Cup 2015 / 1. Südheide-Open 2015 des TuS Lachendorf
  66. 5. Oytener TT-Turnier - MTTC 2015
  67. 15. Großpösnaer Mixturnier & 8.Single Cup
  68. X. Riestedt - Open 2015 am 04.07. / 05.07.2015
  69. 15. Mitternachtsturnier der SG GELTOW
  70. Saisoneröffnungsturnier in Berlin - 11.Internationale Spandauer Meisterschaften
  71. 3. Hornauer HerbsTTurnier vom 23. - 25. Oktober 2015
  72. 23. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  73. 41. Goldener Schläger von Schledehausen
  74. 1. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 29.04.-01.05.16 in OWL
  75. 22.Badenstedter-Einzelmeisterschaften 18.-20.3.2016
  76. Geltow Pokal
  77. 15. SW-BB-Cup 2016
  78. 7. TT-Erzgebirgscup
  79. 2. Südheide-Open / 14. Lachte-Cup 2016
  80. 4. Hornauer HerbsTTurnier vom 14. - 16. Oktober 2016
  81. Amrumer Kniepsand Cup 2016
  82. 4x VR Cup gleichzeitig an 32 Tischen im Odenwald
  83. Tischtennisturnier für Jugendliche und Erwachsene in Westerstede
  84. 24. Diesdorfer Weihnachtsturnier 16-18.12.16
  85. 4. TT - Cup des TV Bremen - Walle 1875 e.V. (27.12.-28.12.2016)
  86. 13. Peter Ilnyzckyj-Tischtennis-Gedächtnisturnier (PITT)
  87. Sauerland-Open 2017 powered by Sparkasse Arnsberg-Sundern (24.5. - 28.5.)
  88. 7. Konsum Leipzig Tischtennis Firmen-Cup: 28. Mai 2017
  89. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 21. - 23.4.2017
  90. 5.Deutscher Clickball Cup 24./25.06. in Fulda
  91. 16. SW-BB-Cup // 27. und 28. Mai 2017 in Bietigheim-Bissingen
  92. 3. Südheide-Open & 15. Lachte-Cup 2017
  93. Internationale TT-NEWS Open 2017
  94. 9. Teichaer Treckerpokal am 12.08.2017!
  95. 7. Oytener Tischtennisturnier
  96. 12.Brandiser-TT-Cup
  97. 5. TT-Cup des TV-Bremen-Walle 1875 e. V.
  98. Amrumer Kniepsand Cup 2017