PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : TTVSA - Turnierforum


  1. Turniere
  2. Pfingsthandicapturnier des SV Wolfen Nord
  3. 14.NZ-Turnier + 3.Brettchenmeisterschaft
  4. Sponeta Cup 2009
  5. 11. Offenen Burgenlandmeisterschaften
  6. 15.Zweiermannschaftsturnier des TTC Halle
  7. Forenregeln
  8. 13. Herbert-Kern-Gedächtnisturnier des TV Rehau
  9. 1. Teichaer "Trecker" Turnier
  10. Turnier mit hohem Preisgeld in Berlin!
  11. Turnier in Wittenberge
  12. offene Brettchenlandesmeisterschaft
  13. Riestedt Open 2009
  14. 5. Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  15. 3. Stahl Cup in Magdeburg
  16. 9. Neujahrsturnier Aufbau Eisleben
  17. GP TripleX-Open 09
  18. 35. Goldener Schläger von Schledehausen
  19. 41. TT-Turnier im Nordseeheilbad Cuxhaven
  20. 1. Rudower Osterturnier 1.-5. April 2010
  21. Leegebrucher Osterturnier 2010
  22. Pomerania-Cup Stralsund
  23. 4.Stahl-Cup 2010
  24. Für Kurzentschlossene - der Geltowpokal
  25. 12. Freunschaftsturnier für Zweiermannschaften in Steutz
  26. II. Teichaer TRECKERTUNIER
  27. Pfingsthandicapturnier
  28. 3. inoffizielle Brettchen-Landesmeisterschaft
  29. XII. Primacomcup / XII. Eintrachtpokal
  30. V. Riestedt-Open 2010
  31. 1. Berliner TT-Festspiele (08.-11.07.2010)
  32. 6. internationale Spandauer Meisterschaften (Berlin)
  33. Turnier um den Wanderpokal in Hohenmölsen
  34. Geltower Doppelpokal
  35. 5.Brandiser-TT-Cup
  36. 16. Zweiermannschaftsturnier des TTC Halle
  37. Freyburger Jubiläumsturnier
  38. Biederitzer Ehlefestturnier
  39. 18. Diesdorfer Weihnachtsturnier im TT
  40. VII. Grieboer Weihnachtsturnier
  41. !!! 1. BLACK - TT - Weltmeisterschaft beim Leipziger TT-Verein Leutzscher Füchse !!!
  42. 10. Neujahrsturnier eisleben
  43. 1. Franckepokal im Tischtennis
  44. 1. Internationales Spandauer Osterturnier
  45. Pfingsthandicapturnier SV Wolfen/Nord
  46. 5. Stahl-Cup 2011
  47. VI. Riestedt - Open 2011
  48. III. Teichaer Treckerturnier
  49. WELTKLASSE : 3. Feuerschutz Hesse Turnier 22.5.
  50. XIII. Eintracht-Cup
  51. 1.SONOTEC Cup des TSV Halle-SÜD
  52. Geltower Mitternachtsturnier
  53. 1. Antser-Cup
  54. Altmark Open September 2011
  55. 1. Internationalen Spandauer Herbstturnier vom 13.10. - 16.10.2011 in Berlin-Spandau
  56. 19. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  57. 10. Neujahrsturnier 2012 Eisleben
  58. Doppelturnier mit Vorgabe - für Kurzentschlossene
  59. 2. Geltow Pokal
  60. 2. Fermersleber Zweiermannschaftsturnier
  61. 6. Stahl-Cup 2012
  62. Die 14. Steutzer "Wurst Open" :)
  63. 1. Burning Ball Cup
  64. Franckepokal 2012- 3er-Mannschaftsturnier
  65. 13. Doppel-Mitternachtsturnier des TTC Börde Magdeburg
  66. 4. Teichaer Treckerturnier!
  67. XIV. Quedlinburger Zweiermannschaftsturnier der Herren um den WGP-Pokal 2012
  68. VIII. Helmut Hartmann-Gedächtnisturnier (XIV. Eintracht-Cup) 2012
  69. Riestedt - Open 2012
  70. 3. TT-Erzgebirgscup
  71. 2.SONOTEC-Cup
  72. 2. Burning Ball Cup!
  73. 7. Stahl-Cup 2013
  74. Jubiläumsturnier TV Loxstedt 31.08./01.09.
  75. Franckepokal 2013
  76. 4. TT-Erzgebirgscup beim TTC Annaberg
  77. 5. Teichaer Treckerturnier - 10.08.13
  78. Ranglisten
  79. Riestedt Open 2013
  80. 3.SONOTEC Cup
  81. 1.Hettstedt Cup 2013
  82. 5. Stendaler Open 2013
  83. 1. Hornauer HerbsTTurnier am 26. und 27. Oktober
  84. 28.12.2013 - Weihnachtsturnier
  85. 21. Weihnachtsturnier des SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  86. 38. TT- Jugendturnier am 14. und 15. Dezember 2013 in Westerstede
  87. 39. Goldener Schläger von Schledehausen
  88. 12. Lachte - Cup 2014 des TuS Lachendorf
  89. 8. Stahl-Cup 2014
  90. 1. Sächsischer Clickball Cup
  91. 4. Internationales Spandauer Osterturnier (Berlin)
  92. 3. Burning Ball Cup
  93. 23.8.14: Clickball Cup Region Ost
  94. 6. Teichaer Treckerturnier - 9.8.2014
  95. 4. Oytener Tischtennisturnier MTTC 2014
  96. Turnier der SG Geltow
  97. 5. TT-Erzgebirgscup
  98. 4. Franckepokal im Tischtennis - 23.08.2014
  99. Saisoneröffnungsturnier in Berlin 21. - 24. August
  100. 14. Mixed-Doppel-/7. Einzelturnier des TTC Großpösna 1968 e.V.
  101. 4.Sonotec-Cup!
  102. 5. Edeka Südbayern Tischtennis Cup (04.10 - 05.10.2014)
  103. 2. Hornauer HerbsTTurnier am 24. - 26.10.2014
  104. Weihnachtsturnier SV Eintracht Magdeburg-Diesdorf e.V.
  105. Internationales Jugendturnier der TSG Westerstede
  106. Weg mitm Neujahrskater!
  107. 40. Goldener Schläger von Schledehausen
  108. 5. Internationales Spandauer Osterturnier
  109. 4. Burning Ball Cup
  110. 5. SG Geltow Pokal
  111. 9. Stahl-Cup 2015
  112. 5. SG Geltow Pokal
  113. 13. Lachte-Cup 2015 / 1. Südheide-Open 2015 des TuS Lachendorf
  114. 16. Mitternachtsturnier des TTC Börde Magdeburg
  115. XVII.QUEDLINBURGER ZWEIERMANNSCHAFTSTURNIER UM DEN WGP-Pokal 2015
  116. Xi.helmut hartmann-gedächtnisturnier - 2015 (xvii.eintracht-cup) zweiermannschaftstur
  117. XII. Teichaer "Trecker-Turnier" - Sa, 8.8.2015
  118. 5. Oytener TT-Turnier - MTTC 2015
  119. X. Riestedt - Open am 04.07. / 05.07.2015
  120. 58. Jakob-Müller-Gedächtnisturnier in Neustadt
  121. 5. SONOTEC Cup
  122. 15. Mitternachtsturnier der SG GELTOW
  123. Saisoneröffnungsturnier in Berlin - 11.Internationale Spandauer Meisterschaften
  124. 13. Haldensleber Ohrecup
  125. 29.08. - 10.Brandiser-TT-Cup
  126. 3. Hornauer HerbsTTurnier vom 23. - 25. Oktober 2015
  127. 23. Diesdorfer Weihnachtsturnier
  128. 41. Goldener Schläger von Schledehausen
  129. 4. UV-Licht Cup Sachsen-Anhalt
  130. 1. Tischtennis Werre-Cup der TTSG Löhne-Schweicheln 29.04.-01.05.16 in OWL
  131. 22.Badenstedter-Einzelmeisterschaften 18. - 20.3.2016
  132. 10. Stahl-Cup 2016
  133. Geltow Pokal
  134. 15. SW-BB-Cup 2016
  135. Vorgabe-Corbillon-Cup des MTV Goslar
  136. 18. Steutzer Freundschaftsturnier am 28.05.16
  137. 8. Teichaer Treckerturnier am 13.08.2016 !
  138. 24. Paul-Caspar-Gedenkturnier (14.05./15.05.2016)
  139. 17. Doppel - Mitternachtsturnier des TTC Börde Magdeburg
  140. 2. Südheide-Open / 14. Lachte-Cup 2016
  141. 4. Hornauer HerbsTTurnier vom 14. - 16. Oktober 2016
  142. Amrumer Kniepsand Cup 2016
  143. 4x VR Cup gleichzeitig an 32 Tischen im Odenwald
  144. Tischtennisturnier für Jugendliche und Erwachsene in Westerstede
  145. 4. TT - Cup des TV Bremen - Walle 1875 e.V. (27.12.-28.12.2016)
  146. 13. Peter Ilnyzckyj-Tischtennis-Gedächtnisturnier (PITT)
  147. Sauerland-Open 2017 powered by Sparkasse Arnsberg-Sundern (24.5. - 28.5.)
  148. Der Große Preis von Aschersleben
  149. Badenstedter-Einzelmeisterschaften 21. - 23.4.2017
  150. 19. Steutzer Freundschaftsturnier am 10.06.2017
  151. 11. Stahl-Cup 2017
  152. 16. SW-BB-Cup // 27. und 28. Mai 2017 in Bietigheim-Bissingen
  153. TTVN-Race 2017 beim SV 'Komet' Pennigbüttel
  154. 9. Teichaer Treckerpokal am 12.08.2017!
  155. 3. Südheide-Open & 15. Lachte-Cup 2017
  156. Internationale TT-NEWS Open 2017
  157. 7. Oytener Tischtennisturnier
  158. 12.Brandiser-TT-Cup am 19.8.2017
  159. Mitternachtsturnier in Geltow