PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : WTTV - Turnierforum


Seiten : [1] 2 3

  1. 10.Axel-Rosenfeld-Gedächtnis-Turnier
  2. TUSEM warm-up 2005
  3. TUSEM warm up 2005
  4. Beller Bretchenturnier
  5. Duisburger Stadtmeisterschaften
  6. Weihnachtsturnier in Voerde
  7. Turnier Höxter
  8. Stadtmeisterschaften Oberhausen 2005/2006
  9. DTTB-TOP 12 Ranglistenfinale in Geseke
  10. 2. Lüner Volksbank Open 24. - 28. Mai 2006
  11. Jubiläumsturnier 50 Jahre DJK Westf. Senden
  12. Jubiläumsturnier 50 Jahre DJK Westf. Senden
  13. Turniere in der Osterzeit
  14. Spielpartner für das Isselburger Osterturnier Herren D gesucht
  15. Traditionelles Isselburger Osterturnier
  16. Osterturnier in Osterfeld !!!
  17. Menzelner Maiturnier
  18. 2. Lüner Volksbank Open (24.05.-28.05.2006)
  19. TT-Turnier in LLoret
  20. 4.Sälzer-Cup des TTV Salzkotten
  21. Saissonauftakttiurnier
  22. 14. TUSEM warm-up 2006
  23. 14. TUSEM warm-up 2006
  24. 14. TUSEM warm-up 2006
  25. Warm up 06
  26. WarmUp 2006
  27. Nettetaler Stadtmeisterschaften
  28. Suche Partner/in fürn flotten zweier
  29. Bilanz Kupferdreher Jubiläumsturnier.
  30. Partner für 2er Turnier in PB gesucht (11.8.)
  31. 50. Westdeutsches Jugendturnier
  32. Suche Partner f. 2-er Mannsch.Turn. in Solingen
  33. Tunier Gladbach
  34. Pfingsten Tischtennis Hückeswagen
  35. Turnier
  36. TUSEM WarmUp Turnier 2008
  37. Schloßturnier in Paderborn
  38. 29. Osterfelder Osterturnier
  39. Jubiläumsturnier für 2er-Mannschaften
  40. 2. Ulrich Klöckner Generationenturnier
  41. Einladungs-Flatrateturnier am 11.04.09 in Welschen Ennest
  42. Suche Doppelpartner für Turnier Osterfeld :)
  43. 7.offene Stadtmeisterschaften der Stadt Kreuztal
  44. Walter-Pape-Gedächtnisturnier (Duisburg)
  45. Erich-Schulze-Gedächtnisturnier
  46. 1. Aggertaler Schinkenturnier 15.05.09 - 17.05.09
  47. Nordhorner Euregio Turnier 30/31 Mai. 2009
  48. Drive-Turnier in Holzbüttgen
  49. 16. Internationale ERKA-Pfingstturnier
  50. Ergebnisse TV Voiswinkel?
  51. YOKOHO 2009 - Fußballturnier für TT-Spieler
  52. 5. Lüner Volksbank Open 20.-24. Mai 2009
  53. 4. Lippischer Sparkassen-Supercup 2009
  54. 39.Gilbachturnier des TTC Grün-Weiss Vanikum!
  55. 2. Offenen Waltroper Stadtmeisterschaften 11.bis 14. Juni 2009
  56. 34. Menzelener Maiturnier am 16. und 17.05.2009
  57. TT-Pfingstzweiermannschaftsturnier in Dissen a.T.W. 29.-31.05.2009
  58. Stadtmeisterschaften von Iserlohn
  59. Aktion 222 x 2: Deutschland-Finale für Kids zum Schnäppchenpreis
  60. 21. Juni in Münster: Deutschland-Finale des ENZBORN CUPS
  61. Forenregeln
  62. Integratives TT-Turnier "MitMenschen", 08. & 09. August 2009
  63. Enzborn-Cup in Altena
  64. WTTV: Jubiläumsturnier 50 Jahre TuS Holzen-Sommerberg
  65. Jubiläumsturnier ! 40 Jahre Union Mülheim
  66. 2. Tischtennis-+ Fussballturnier Rot-Gold Porz
  67. Offene Dürener Stadtmeisterschaften 2009
  68. Turnier mit hohem Preisgeld in Berlin!
  69. Iserlohner Stadtmeisterschaften
  70. Duisburger Stadtmeisterschaften 2009
  71. 3.Bundesoffene Salzkottener Stadtmeisterschaften/Jugend Grand Prix Turnier
  72. Luxemburg Open?
  73. 30. Kirchhellener Schinkenturnier
  74. +* 25. Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turnier Wuppertal *+
  75. Saisoneröffungsturnier ESV Kaldenkirchen
  76. Stadtmeisterschaften 2009 in Marl
  77. Solinger Klingencup 2009 (2er Mannschaftsturnier)
  78. 32. Bomiger Tischtennisturnier / WTTV offen
  79. Suche Mitfahrgelegenheit zu den 8.Vitusmeisterschaften
  80. Turnier Olpe
  81. Herbstturnier in Finnentrop am 17.+18. Oktober
  82. Racketlon WM im Kaisercenter Löhne/OWL vom 19.-21. November 2009
  83. 24. Widufix-Wiehengebirgs-Pokal-Turnier
  84. 30. Jubiläumsturnier der TTG Sankt Augustin 17., 18. Oktober
  85. 11-13.12.2009 1te Niesener Adventscup bei den Sportfreunden in Leverkusen
  86. 9.Neujahrsturnier Aufbau Eisleben
  87. 34.Rosbacher 2er Mannschaftsturnier (Neujahr 2010)
  88. Weihnachtsturnier?
  89. Kamen Open 2009
  90. 19. u.20.12.09 Weihnachtspreis des BvB 09 Abteilung Tischtennis
  91. GP TripleX-Open 09
  92. 35. Goldener Schläger von Schledehausen
  93. Stadtmeisterschaften in Gelsenkirchen 09/10
  94. Tischtennis-Weihnachtsturnier beim TV Voerde
  95. Pokal der Stadt Wetter/Ruhr
  96. TTF Lünen - Weihnachtsturnier - 2er Teams - 27./28.12
  97. 7. offene Kevelaerer Stadtmeisterschaften - (Turnier im Rahmen des Jugend-Grand-Prix)
  98. Benefizturnier in Duisburg
  99. 10. Erftland-Pokal-Turnier in Türnich-Brüggen 13.02.2010
  100. Pomerania-Cup Stralsund
  101. Turnier
  102. Turnier
  103. Flatrate Turnier Welschen-Ennest 03.04.2010
  104. Bezirk Arnsberg: TTVg Schwerte - Calimera Cup 2010 - Sa 29.05.2010
  105. 2. Aggertaler Schinkenturnier vom 07.05.2010 - 09.05.2010
  106. 1. Offene Recklinghäuser Stadtmeisterschaften
  107. Offene Recklinghäuser Stadtmeisterschaften vom 28. - 30.05.2010
  108. 29. Niederkasseler Stadtmeisterschaften
  109. Osterfelder Osterturnier
  110. 2. Integratives TT-Turnier "MitMenschen" 2010, 10. & 11. Juli
  111. 1. Mendener Pfingstturnier 22. – 24. Mai 2010
  112. Pfingstturnier des TTC DJK Lendringsen
  113. 8.offene Kreuztaler Stadtmeisterschaften 15./16.M
  114. Turniere im Bezirk Münster
  115. 6. Lüner Volksbank Open
  116. Tischtennis Weltelite in Wesel Enzborn - Cup, Tischtennis Champion´s Tour 2010
  117. 35. Menzelener Maiturnier am 15. und 16.05.2010
  118. Stadtmeisterschaften 2010 in Herten
  119. 17. Internationale ERKA-Pfingstturnier
  120. 2. Sparkassen-Cup in Bönen 19.-20.06.2010
  121. Saisoneröffnungsturnier 2010
  122. 40. Gilbachturnier TTC Vanikum
  123. Stadtmeisterschaften 2010 Dorsten
  124. 3. Offene Waltroper Stadtmeisterschaften (WTTV-offen)
  125. 17. ERKA-Pfingstturnier (22. bis 24 Mai.) in Erkelenz
  126. Nordhorn Brettchen Open am 5. Juni 2010
  127. Sommer-Cup 2010 (Einladungsturnier für 4er-Mannschaften)
  128. Stadtmeisterschaften von Lennestadt 2010
  129. 1. Edeka TT Cup
  130. Kreis Bielefeld/Halle: ESV Turnier 2010
  131. 26. Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turnier (2er Mannschaft)
  132. Saisonvorbereitung TTC Lengerich Warm-Up Cup 28./29. August 10
  133. Saisonvorbereitung TTC Lengerich Warm-Up Cup 28./29. August 10
  134. Saisonvorbereitung TTC Lengerich Warm-Up Cup 28./29. August 10
  135. Solinger Klingencup 2010 (2-er Mannschaftsturnier)
  136. 4.Bundesoffene Salzkottener Stadtmeisterschaften 2010-Jugend-Grand-Prix A
  137. 18. RWE WarmUp Turnier des TUSEM Essen
  138. 33. Bomiger Tischtennis Turnier am 28./29. August
  139. 31. Kirchhellener Schinkenturnier
  140. 5.AOK TT-CUP in Olpe
  141. 18. TuSEM Warm Up am 28.- und 29.08. in Essen
  142. 1. Volksbank Summer-Cup in Westerkappeln
  143. Offene Stadtmeisterschaft Overath 27-29.08
  144. 31. Jubiläumsturnier der TTG Sankt Augustin am 16./17. Oktober
  145. Gemeindemeisterschaften von Finnentrop am 16./17. Oktober 2010
  146. 35. Rosbacher 2er-Mannschaftsturnier
  147. 50. TT-Turnier um den Pokal der Stadt Wetter
  148. 31. Laggenbecker Weihnachtsturnier am 26. & 27.12.2010
  149. 2er Mannschaft Lünen 2010
  150. Tischtennis-Weihnachtsturnier beim TV Voerde
  151. 8. Offene Kevelaerer Stadtmeisterschaften (Jugend-Grand-Prix)
  152. 2er Mannschaft Weihnachtsturnier der TTF Lünen
  153. 36. TT-Turnier um den Goldenen Schläger von Schledehausen
  154. Ausgefallene Turniere
  155. 30. Unterlübber Neujahrturnier
  156. TV Hückelhoven-Ratheim 29. Franz-Josef-Schiffers-Gedächtnisturnier
  157. 4.Flatrateturnier
  158. 9.Kreuztaler Stadtmeisterschaften (WTTV[JGP] , HeTTV, TTVR offen) 7./8.Mai
  159. TTF Lünen holen Weihnachtsturnier am Karnevalswochenende nach
  160. TTF Wetter/Herdecke: das ausgefallenen TT-Turnier um den Pokal der Stadt Wetter
  161. 1. Tischtennis Optimum Recklinghausen (Jugend Grand Prix + 2er Mannschaftsturnier)
  162. 30. Niederkasseler Stadtmeisterschaften
  163. Pfingstturnier Hückeswagen 11.-12.06.2011
  164. 5. Wadersloher Sparkassencup 2011
  165. 2. Heinz-Printz-Gedächtnisturnier TTC BW Breyell
  166. WTTV: 44. Isselburger Osterturnier
  167. 1. Vredener Hamaland Cup mit 2er Mannschaft
  168. 1. Internationales Spandauer Osterturnier
  169. Turniere mit TTR Wirkung
  170. 7. Lüner Volksbank Open 1. Juni - 5. Juni 2011
  171. 12. Offene Lippstädter Stadtmeisterschaften (20.-22. Mai 2011,TTR,Jugend-Grand-Prix)
  172. Turnier Stolberg
  173. Calimera-Cup & Schwerter Stadtmeisterschaften 2011
  174. 3. Aggertaler Schinkenturnier vom 13.-15.05.2011
  175. 2. Mendener Pfingstturnier
  176. Nordhorn Brettchen Open am 21.05.2011
  177. 41. Gillbachturnier TTC Vanikum in Rommerskirchen
  178. 61. Pfingspokalturnier für 2er Mannschaften der TSG Dissen
  179. WELTKLASSE : 3. Feuerschutz Hesse Turnier 22.5.
  180. hattinger stadtmeisterschaften
  181. 3. Integr. TT-Turnier "MitMenschen" 2011, 19.-21. August 2011
  182. 18. ERKA-Pfingstturnier vom 11. bis 13. Juni 2011 in Erkelenz (2er-Mannschaft)
  183. 4. Offene Waltroper Stadtmeisterschaften - 23. - 26.06.2011
  184. 1. Saisoneröffnungsturnier DJK Kempener LC 1953 e.V.
  185. 14. Westfälisches Tischtennisturnier in Vlotho (bundesoffen) 02. - 04.09.2011
  186. Duisburger Stadtmeisterschaften 2011
  187. Ergebnisse vom Turnier: Porz
  188. Sommer-Cup am 09.07.2011 - 15.00 (TT-Team Bochum)
  189. 27. Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turnier am 16./17. Juli 2011
  190. 1.Volksbank Open 2011 in Salzkotten am 27./28.08.2011 - Jugend Grand Prix A
  191. Sommer-Cup 2011 (Review - 2. Versuch)
  192. Turniere mit TTR Einteilung
  193. 32. Kirchhellener Schinkenturnier 26.-28.08.
  194. 34. Bomiger (Preisgeld) Tischtennisturnier am 3. & 4. September
  195. Starke Turnieren für Jugend
  196. 1.Saisoneröffnungsturnier in Kempen
  197. 1.Saisoneröffnungsturnier in Kempen
  198. 1. Saisoneröffnungsturnier in Kempen
  199. 1. Saisoneröffnungsturnier in Kempen
  200. 1. Saisoneröffnungsturnier in Kempen