TT-NEWS Tippspiel TT-NEWS Tischtennis HOME TT-NEWS Tischtennis Liveticker TT-NEWS Tischtennis Tippspiel TT-NEWS Tischtennis Forum


Zurück   TT-NEWS Tischtennis Forum > Regional, National & International > National (DTTB) > REGION BAYERN > Bayerischer TTV > Bezirke > Bezirk Mittelfranken

Antwort

 
 
Themen-Optionen Ansicht
  #1  
Alt 01.06.2010, 23:47
Christoph Münch Christoph Münch ist offline
registrierter Besucher
Forenmitglied
 
Registriert seit: 01.06.2010
Beiträge: 213
Wechselliste Bezirk Mittelfranken

Wechsel aus Mittelfranken
Name, Vorname Altverein Verein
Adler, Anna TSV 72 Kleinschwarzenlohe (606034) Polizei SV Grün-Weiß Hildesheim (TTVN/2213280)
Allwicher, Carsten TV 1848 Erlangen (604012) TTC Creussen (508010)
Bogner, Tobias SV Steigerwald Münchsteinach (602015) SV Francke 08 (TTVSA/11604)
Brickl, Christina SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029) DJK SB Regensburg (402010)
Dackov, Max SpVgg 09 Ansbach (601002) TG Würzburg Heidingsfeld 1861 (708036)
Dackov, Paul SpVgg 09 Ansbach (601002) TG Würzburg Heidingsfeld 1861 (708036)
Derra, Nicholas TV 1881 Altdorf (605001) SB Versbach (704027)
Ehrlichmann, Rainer TSV Langenzenn (603008) TTC 1952 Anzefahr (HeTTV/13003)
Floritz, Philipp TV 1879 Hilpoltstein (608006) SV Plüderhausen (TTVWH/11041)
Frauenschläger, Matthias TSV 1860 Ansbach (601003) TG Würzburg Heidingsfeld 1861 (708036)
Klemm, Edwin SSV Aurach e.V. (601005) TSV Bodnegg (TTVWH/02012)
Leibig, Raphael ESV Treuchtlingen 1883 e.V. (607008) Polizei SV Eichstätt (101007)
Leibig, Sarina ESV Treuchtlingen 1883 e.V. (607008) Polizei SV Eichstätt (101007)
Lurje, Robert TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau e.V. (606041) SV Schott Jena (TTTV/207004)
Maag, Christian TV 1879 Hilpoltstein (608006) DJK SpVgg Effeltrich (506020)
Nagatkin, Anton DJK Sparta Noris Nürnberg (606038) DJK SSG Paderborn (WTTV/187009)
Petrovics, Peter TV 1879 Hilpoltstein (608006) TTC Altena (WTTV/115007)
Seidens, Sebastian TSV 1860 Ansbach (601003) 1. TTC Wangen (TTVWH/02054)
Spitzer, Wolfgang TV 1848 Erlangen (604012) TTC Hagen e.V. (WTTV/114007)
Willner, Gerhard TTC Kienfeld (604035) TSV 1863 Schlüsselfeld (501021)
Wogh, Bruno WLSG Nürnberg (606024) TTV Heidelberg (BaTTV/315)
Zebelein, Julian ASV Möhrendorf 1947 e.V. (604038) DJK SpVgg Effeltrich (506020)
Zeller, Rainer FV 1926 Uffenheim (602013) TSV Grombühl Würzburg (704004)
Ziegler, Frank TSV Neunhof 1925 e.V. (605031) DJK Weingarts e.V. (506023)
Wechsel innerhalb Mittelfranken
Name, Vorname Altverein Verein
Alibas, Senol DJK Sparta Noris Nürnberg (606038) TTC Optolyth Optik Wendelstein e.V. (606047)
Andratschke, Jochen SV Steigerwald Münchsteinach (602015) TTC Birkenfeld (602002)
Angelinos, Nicolaos TV Dietenhofen (601009) TSV 1924 Ammerndorf (603002)
Ardelean, Valentin VdS e.V. Spardorf (604025) SG Siemens Erlangen (604009)
Bardonski, Adam SC Uttenreuth (604026) SpVgg Erlangen (604010)
Baum, Manfred SG TSV/DJK Herrieden (601015) TSV 1860 Ansbach (601003)
Bias, Robert SpVgg Diepersdorf 1937 e.V. (605004) TV Leinburg (605029)
Birkmann, Kenan TSV 1860 Ansbach (601003) TV 1881 Altdorf (605001)
Braun, Ralf TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau e.V. (606041) TTV Neustadt/Aisch (602010)
Bräun, Norbert SpVgg Zeckern (604028) SC Adelsdorf (604001)
Brockmeier, Lukas DJK Eintracht Süd Nürnberg (606037) TSV Katzwang (606032)
Brunner, Jonas TV 1881 Altdorf (605001) TV 1879 Hilpoltstein (608006)
Bujok, Christian TSV 1924 Ammerndorf (603002) DJK Sparta Noris Nürnberg (606038)
Bürkel, Nele SF Großhaslach e.V (601013) SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029)
Ceylan, Ramazan SpVgg Mögeldorf 2000 (606011) TSV Mühlhof 1903 (606045)
Därr, Markus 1. FC Gunzenhausen e.V. (607002) TSV Stein (603014)
Demmler, Michael SpVgg Greuther Fürth e.V. (603006) TV Fürth 1860 (603007)
Denninger, Hans Dieter DJK SF Langwasser Nürnberg (606005) DJK Sparta Noris Nürnberg (606038)
Dillmann, Daniel Post SV Nürnberg (606009) EK-Nürnberg St. Peter/Lichtenhof (606027)
Dobsch, Wolfgang SpVgg Diepersdorf 1937 e.V. (605004) TV Leinburg (605029)
Eismann, Michael EK-Nürnberg St. Peter/Lichtenhof (606027) SC 04 Schwabach (608029)
Eremeiv, David Post SV Nürnberg (606009) BVSV Nürnberg (606042)
Errerd, Theresa TSC Neuendettelsau (601019) TSV Windsbach (601028)
Fischer, Martin TV 1881 Altdorf (605001) SV Gersdorf 1953 e.V. (605006)
Forstmeyer, Dominik TSV Weidenbach-Triesdorf (601035) SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029)
Fürnkäss, Jürgen SC 04 Schwabach (608029) SV Rednitzhembach (608009)
Geyer, Stefan TSV Nürnberg-Buch 1921 e.V. (606020) SV 1873 Nürnberg-Süd (606040)
Guera, Dominik TTV Neustadt/Aisch (602010) TSV Wilhermsdorf (603018)
Haas, Ute SB Bayern 07 e.V. Nürnberg (606017) SF Großgründlach (606004)
Häberlein, Susanne TSV 72 Kleinschwarzenlohe (606034) TSV Winkelhaid (605027)
Hackl, Matthias SG TSV/DJK Herrieden (601015) TSV 1860 Ansbach (601003)
Hagel, Corinna TTC Frickenfelden (607023) TSV Wassermungenau (608026)
Halbmeyer, Jonas TV 1861 Pappenheim (607007) SV Osterdorf (607006)
Haller, Helmut 1. FC Großdechsendorf (604015) TSV 1946 Altenberg e.V. (603001)
Harrer, Elias TV 1879 Hilpoltstein (608006) TSV Meckenhausen (608024)
Heidingsfelder, Niklas 1. FC Sachsen 1953 (601022) TSV 1860 Ansbach (601003)
Herrmann, Michael SV Seukendorf (603012) ESV Flügelrad Nürnberg (606039)
Hetzel, Anne SF Großhaslach e.V (601013) SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029)
Heubeck, Stefan FC Eschenau (604013) ASV Forth (604014)
Heumann, Florian TSC Neuendettelsau (601019) TSV 1860 Ansbach (601003)
Heyden, Frank SpVgg Diepersdorf 1937 e.V. (605004) TV Leinburg (605029)
Höhne, Sebastian SC Uttenreuth (604026) SpVgg Erlangen (604010)
Höng, Sarah SV Neuhof an der Zenn (602009) TSC Neuendettelsau (601019)
Humpenöder, Johann TSV 1890 Spalt (608020) TSV Wassermungenau (608026)
Hüttinger, Thomas TV 1861 Pappenheim (607007) SV Osterdorf (607006)
Jung, Andrea TSV Windsbach (601028) TSC Neuendettelsau (601019)
Junghans, Ingo SpVgg Diepersdorf 1937 e.V. (605004) TV Leinburg (605029)
Killian, Kristin 1. FC Gunzenhausen e.V. (607002) SpVgg Weiboldshausen e.V. (607009)
Korn, Sascha TV 1848 Schwabach (608013) TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau e.V. (606041)
Korn, Teresa SV Rednitzhembach (608009) TV 1923 Eckersmühlen (608025)
Kostadinov, Kostadin TSV Wilhermsdorf (603018) TSV Windsbach (601028)
Kostka, Jaromir TV 1848 Erlangen (604012) ASV Möhrendorf 1947 e.V. (604038)
Kramm, Johannes TSV 1860 Ansbach (601003) SG TSV/DJK Herrieden (601015)
Krauter, Alfred TTC Frickenfelden (607023) SV Wettelsheim (607013)
Krumbügel, Thomas SpVgg Diepersdorf 1937 e.V. (605004) TV Leinburg (605029)
Kupfer, Manuel TV 1881 Altdorf (605001) TV 1879 Hilpoltstein (608006)
Lang, Martin FC Eschenau (604013) SpVgg Erlangen (604010)
Langer, Frauke TSV 1860 Weißenburg (607011) 1. FC Gunzenhausen e.V. (607002)
Lechner, Christoph TV Fürth 1860 (603007) TSV 1895 Burgfarrnbach (603021)
Leidl, Florian SC 04 Schwabach (608029) SV Rednitzhembach (608009)
Leimeister, Larissa TSC Neuendettelsau (601019) TSV Windsbach (601028)
Lux, Ute TSV Wolkersdorf (608016) TSV Mühlhof 1903 (606045)
Mamatsios, Kosmas TV 1881 Altdorf (605001) SV Gersdorf 1953 e.V. (605006)
Meyer, Wilfried ASV Zirndorf (603019) DJK Concordia Fürth (603004)
Mlynkowiak, Michael ASC Boxdorf (606002) SC 04 Schwabach (608029)
Niesel, Florian DJK Eintracht Süd Nürnberg (606037) TSV Katzwang (606032)
Ohlsen, Björn DJK Eintracht Süd Nürnberg (606037) TSV Katzwang (606032)
Pei, Xin TSC Neuendettelsau (601019) SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029)
Pieroni, Stefano TSV 1924 Ammerndorf (603002) DTV Diespeck (602004)
Popp, Bernd SpVgg Diepersdorf 1937 e.V. (605004) TV Leinburg (605029)
Pritschet, Tim DJK Sparta Noris Nürnberg (606038) 1. FC Schwand (608014)
Quick, Johannes TV 1848 Erlangen (604012) TSV 1860 Ansbach (601003)
Ritter, Michael SV Henfenfeld (605007) TV 61 Hersbruck (605009)
Röllig, Ralf TSV 1946 Altenberg e.V. (603001) ASV Zirndorf (603019)
Röschmann, Birgit SB Bayern 07 e.V. Nürnberg (606017) TSV Altenfurt (606001)
Sattler, Ottilie TV Stadeln 1950 (603013) SpVgg Greuther Fürth e.V. (603006)
Scharrer, Klaus TV 61 Hersbruck (605009) SV Hohenstadt (605011)
Schindler, Carina SF Großhaslach e.V (601013) SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029)
Schleinkofer, Ralf SC Eltersdorf (604004) FSV Erlangen-Bruck (604008)
Schlenk, Armin SpVgg Diepersdorf 1937 e.V. (605004) TV Leinburg (605029)
Schlenz, Dominik TSV Windsbach (601028) TSV 1860 Ansbach (601003)
Schmidt, Nicolas TSV Wassertrüdingen (601026) TSV Schopfloch (601025)
Schmidt, Stefanie TSV Windsbach (601028) TSC Neuendettelsau (601019)
Schmitt, Lucas TTC Mailach (604034) SpVgg 1946 Uehlfeld e.V. (602018)
Siebauer, Franz SpVgg Mögeldorf 2000 (606011) ESV Flügelrad Nürnberg (606039)
Sippel, Jonathan CVJM Lauf (605012) SK Heuchling e.V. 1920 (605010)
Stark, Daniel 1. FC Gunzenhausen e.V. (607002) TSV Wassertrüdingen (601026)
Strobel, Sebastian TSV Katzwang (606032) TSV Mühlhof 1903 (606045)
Stupka, Vanessa SF Großhaslach e.V (601013) TV Dietenhofen (601009)
Teufl, Silke TTC Optolyth Optik Wendelstein e.V. (606047) TSV 1904 Feucht (605033)
Thiel, Jochen TSV Kornburg (606035) SV Rednitzhembach (608009)
Toth, Ferenc TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau e.V. (606041) TV 1879 Hilpoltstein (608006)
Toth, Julia SC 1904 Nürnberg e.V. (606010) DJK Concordia Fürth (603004)
Traore`, Nabi` SpVgg Mögeldorf 2000 (606011) DJK Bayern Nürnberg (606016)
Treiber, Sandra SF Großhaslach e.V (601013) SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029)
Völkel, Patrick DJK Eintracht Süd Nürnberg (606037) TSV Katzwang (606032)
Volkmer, Mirko FSV Erlangen-Bruck (604008) SpVgg Erlangen (604010)
Völlner, Klaus TTC Höchstadt/Aisch (604019) TTC Mailach (604034)
Wagner, Lothar TB Johannis 1888 Nürnberg (606013) TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau e.V. (606041)
Wechsler, Andreas TSV Heideck e.V. 1863 (608005) TSV Windsbach (601028)
Wehfritz, Harald TV Fürth 1860 (603007) DJK Concordia Fürth (603004)
Wehr, Irina SV Nürnberg-Laufamholz (606021) TSV Lauf (605013)
Welsch, Janick SV Weiherhof e.V. (603017) CVJM Unterasbach (603022)
Wieg, Maximilian 1. FC Markt Berolzheim-Meinheim 1921 e.V (607005) TSV 1860 Ansbach (601003)
Wimmer, Manuela SF Großhaslach e.V (601013) SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029)
Windisch, Melanie TSV Lauf (605013) TTC Optolyth Optik Wendelstein e.V. (606047)
Winter, Stefan 1. FC Schwand (608014) TSV Winkelhaid (605027)
Wucherer, Stefanie SV Westheim (607012) TSV Pfofeld (607027)
Zeiß, Christian TV 1881 Altdorf (605001) FSV Weißenbrunn (605028)
Zerr, Daniel SV Weiherhof e.V. (603017) CVJM Unterasbach (603022)
Zerr, Thomas SV Weiherhof e.V. (603017) CVJM Unterasbach (603022)
Wechsel nach Mittelfranken
Name, Vorname Altverein Verein
Aleff, Michael ATuSV Alemannia Aachen (WTTV/157001) TSV Wachendorf (603016)
Berner, Jennifer DJK Weingarts e.V. (506023) SpVgg DJK Wolframs-Eschenbach (601029)
Biek, Uwe SV Langensendelbach (506011) 1. FC Großdechsendorf (604015)
Blank, Peter SV 1921 Heinersreuth (508036) SpVgg Erlangen (604010)
Blaul, Heinrich TTC Wohlbach (503027) TSV Altenfurt (606001)
Börner, Nico TSV Windeck-Burgebrach (501010) TTC Hammerbach (604016)
Dehling, Frederic DJK SpVgg Effeltrich (506020) SC Adelsdorf (604001)
Drews, Robert SV Vörden (WTTV/183016) ESV Flügelrad Nürnberg (606039)
Eichner, Christoph TSV Schongau 1863 e.V. (108016) SpVgg Erlangen (604010)
Hummel, Matthias TSV Nittenau e.V. (406018) TSV Stein (603014)
Merkl, Klaus-Peter ASV Neumarkt 1860 i.d. OPf e.V. (403007) CVJM Lauf (605012)
Mohai, Gabor Henger SV (403005) TV 1881 Altdorf (605001)
Nägele, Wolfgang SV Glückauf Pegnitz (508019) WLSG Nürnberg (606024)
Nick, Andreas TSV Hüttlingen (TTVWH/10026) SC 1904 Nürnberg e.V. (606010)
Ostermann, Armin TV 1892 Großen-Linden (HeTTV/22024) SG Siemens Erlangen (604009)
Pickel, Stefan DJK SV Berg (403002) SV Rasch (605021)
Plank, Daniela TB Deutsche Eiche/ASV Regenstauf (402018) Post SV Nürnberg (606009)
Reinfelder, Ingo FC Bayern München e.V. (110011) SV Weiherhof e.V. (603017)
Rüttinger, Jan FC Stöckach (506016) TV 1848 Erlangen (604012)
Rüttinger, Tim FC Stöckach (506016) TV 1848 Erlangen (604012)
Scheiblich, Dominik MTV Dinslaken (WTTV/148034) SV Schwaig (605024)
Ulrich, Patrick FC Nordhalben (505013) DJK Sparta Noris Nürnberg (606038)
Varga, Stefan TG Aue 1895 (BaTTV/424) SpVgg Erlangen (604010)
Wiethaler, Frank TSV 1860 Bad Rodach e.V. (503017) ASV Zirndorf (603019)
Wilke, Oliver FSV Sarstedt (TTVN/2214800) DJK Bayern Nürnberg (606016)
Mit Zitat antworten
Antwort



Lesezeichen

Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 21:43 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
www.TT-NEWS.de - ein Angebot der Firma ML SPORTING - Ust-IdNr. DE 190 59 22 77




©2000- TT-NEWS