Zurück   TT-NEWS Tischtennis Forum > Tischtennis allgemein > allgemeines Tischtennis-Forum

allgemeines Tischtennis-Forum Dies ist unser Hauptforum. Hier geht es um Tischtennis allgemein und hier gehört alles rein, was nicht in die Fachforen oder sonstigen Foren passt.

Antwort

 
 
Themen-Optionen Ansicht
  #31  
Alt 01.03.2018, 16:28
Nuki Nuki ist offline
registrierter Besucher
Forenmitglied
 
Registriert seit: 23.07.2007
Ort: Heidelberg
Alter: 30
Beiträge: 115
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

Habe 2 Karten zu Weihnachten geschenkt bekommen, schaffe es wohl aber nicht am Samstag :/ Hat jemand Interesse? Es handelt sich um 2 Tageskarten für den Samstag Kategorie A.
Mit Zitat antworten
  #32  
Alt 02.03.2018, 09:05
TT-Hannes TT-Hannes ist gerade online
registrierter Besucher
Foren-Stammgast 1000
 
Registriert seit: 24.07.2006
Ort: Finow
Beiträge: 1.719
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

Nachdem gestern Abend die Auslosung stattfand, werde ich nun mal versuchen alle Vorrundenspiele zu tippen:

Damen:
13:00 Bundesmann, Anne - Horlebein, Svenja 3:1
13:00 Rocheteau, Amelie - Kaufmann, Annett 3:1
13:00 Scholz, Vivien - Berger, Leonie 3:0
13:00 Sabo, Katharina - Pranjkovic, Naomi 3:0
13:00 Monfardini, Gaia - Kaufmann, Alexandra 3:1
13:00 Sewöster, Anne - Zhan, Anni 3:0
13:00 Do Thi, Huong - Kirner, Jana 3:1
13:00 Tsutsui, Yuki - Laskowsky, Isabelle 3:0
13:30 Tu, Wenna - Feltens, Annika 3:1
13:30 Rose, Lotta - Bondarenko-Getz, Katharina 3:0
13:30 Wiegand, Marie-Sophie - Pankunin, Karina 3:2
13:30 Jongen, Miriam - Kersten, Jasmin 3:2
13:30 Helbig, Anna-Marie - Henning, Sina 3:1
13:30 Hajok, Caroline - Eckmann, Layla 3:0
13:30 Wan, Qian - Shiiba, Maria 3:2
13:30 Do Thi, Huong Tho - Liebold, Jeanine 3:2
15:00 Kirner, Jana - Tsutsui, Yuki 2:3
15:00 Do Thi, Huong - Laskowsky, Isabelle 3:0
15:00 Kaufmann, Alexandra - Sewöster, Anne 1:3
15:00 Monfardini, Gaia - Zhan, Anni 3:1
15:00 Berger, Leonie - Sabo, Katharina 0:3
15:00 Scholz, Vivien - Pranjkovic, Naomi 3:0
15:00 Horlebein, Svenja - Rocheteau, Amelie 3:2
15:00 Bundesmann, Anne - Kaufmann, Annett 3:1
15:30 Feltens, Annika - Rose, Lotta 1:3
15:30 Tu, Wenna - Bondarenko-Getz, Katharina 3:1
15:30 Pankunin, Karina - Jongen, Miriam 3:2
15:30 Wiegand, Marie-Sophie - Kersten, Jasmin 3:0
15:30 Henning, Sina - Hajok, Caroline 3:2
15:30 Helbig, Anna-Marie - Eckmann, Layla 3:0
15:30 Shiiba, Maria - Do Thi, Huong Tho 1:3
15:30 Wan, Qian - Liebold, Jeanine 3:2
17:00 Bundesmann, Anne - Rocheteau, Amelie 3:2
17:00 Horlebein, Svenja - Kaufmann, Annett 2:3
17:00 Scholz, Vivien - Sabo, Katharina 3:2
17:00 Berger, Leonie - Pranjkovic, Naomi 3:1
17:00 Monfardini, Gaia - Sewöster, Anne 2:3
17:00 Kaufmann, Alexandra - Zhan, Anni 3:1
17:00 Do Thi, Huong - Tsutsui, Yuki 3:2
17:00 Kirner, Jana - Laskowsky, Isabelle 3:2
17:30 Tu, Wenna - Rose, Lotta 2:3
17:30 Feltens, Annika - Bondarenko-Getz, Katharina 3:1
17:30 Wiegand, Marie-Sophie - Jongen, Miriam 3:0
17:30 Pankunin, Karina - Kersten, Jasmin 3:1
17:30 Helbig, Anna-Marie - Hajok, Caroline 2:3
17:30 Henning, Sina - Eckmann, Layla 3:2
17:30 Wan, Qian - Do Thi, Huong Tho 2:3
17:30 Shiiba, Maria - Liebold, Jeanine 3:2

Herren:
14:00 Halcour, Daniel - Hennig, Sven 3:2
14:00 Decker, Patrick - Köhler, Felix 3:0
14:00 Servaty, Michael - Stürzebecher, Sebastian 2:3
14:00 Eise, Tom - Oehme, Benno 2:3
14:00 Bluhm, Florian - Mähner, Torsten 3:1
14:00 Hohmeier, Nils - Spreckelsen, Moritz 3:0
14:00 Meissner, Cedric - Wenzel, Andreas 3:1
14:00 Stumper, Kay - Güll, Christian 3:0
14:30 Schreyer, Erik - Hoffmann, Richard 3:1
14:30 Pellny, Thomas - Janicki, Adam 3:1
14:30 Christ, Nico - Spreckelsen, Frederik 2:3
14:30 Hagemann, Marius - Becker, Lasse 3:0
14:30 Qiu, Liang - Bomsdorf, Matthias 3:0
14:30 Markscheffel, Ole - Rinderer, Daniel 3:2
14:30 Hippler, Tobias - Kleinert, Daniel 3:1
14:30 Zaus, Marius - Schneider, Christian 3:0
16:00 Wenzel, Andreas - Stumper, Kay 1:3
16:00 Meissner, Cedric - Güll, Christian 3:0
16:00 Mähner, Torsten - Hohmeier, Nils 1:3
16:00 Bluhm, Florian - Spreckelsen, Moritz 3:2
16:00 Stürzebecher, Sebastian - Eise, Tom 3:2
16:00 Servaty, Michael - Oehme, Benno 2:3
16:00 Hennig, Sven - Decker, Patrick 3:2
16:00 Halcour, Daniel - Köhler, Felix 3:0
16:30 Hoffmann, Richard - Pellny, Thomas 3:1
16:30 Schreyer, Erik - Janicki, Adam 3:0
16:30 Spreckelsen, Frederik - Hagemann, Marius 3:1
16:30 Christ, Nico - Becker, Lasse 3:1
16:30 Bomsdorf, Matthias - Markscheffel, Ole 2:3
16:30 Qiu, Liang - Rinderer, Daniel 3:0
16:30 Kleinert, Daniel - Zaus, Marius 3:1
16:30 Hippler, Tobias - Schneider, Christian 3:0
18:00 Halcour, Daniel - Decker, Patrick 3:0
18:00 Hennig, Sven - Köhler, Felix 3:1
18:00 Servaty, Michael - Eise, Tom 2:3
18:00 Stürzebecher, Sebastian - Oehme, Benno 3:2
18:00 Bluhm, Florian - Hohmeier, Nils 1:3
18:00 Mähner, Torsten - Spreckelsen, Moritz 2:3
18:00 Meissner, Cedric - Stumper, Kay 3:2
18:00 Wenzel, Andreas - Güll, Christian 3:1
18:30 Schreyer, Erik - Pellny, Thomas 3:2
18:30 Hoffmann, Richard - Janicki, Adam 3:2
18:30 Christ, Nico - Hagemann, Marius 3:0
18:30 Spreckelsen, Frederik - Becker, Lasse 3:0
18:30 Qiu, Liang - Markscheffel, Ole 3:1
18:30 Bomsdorf, Matthias - Rinderer, Daniel 2:3
18:30 Hippler, Tobias - Zaus, Marius 3:0
18:30 Kleinert, Daniel - Schneider, Christian 3:0
Mit Zitat antworten
  #33  
Alt 02.03.2018, 10:42
Terme Terme ist offline
registrierter Besucher
Foren-Stammgast 500
 
Registriert seit: 01.10.2001
Alter: 32
Beiträge: 501
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

Meine Tipps:

Damen:
13:00 Bundesmann, Anne - Horlebein, Svenja 3:0
13:00 Rocheteau, Amelie - Kaufmann, Annett 3:1
13:00 Scholz, Vivien - Berger, Leonie 3:0
13:00 Sabo, Katharina - Pranjkovic, Naomi 3:1
13:00 Monfardini, Gaia - Kaufmann, Alexandra 3:2
13:00 Sewöster, Anne - Zhan, Anni 3:0
13:00 Do Thi, Huong - Kirner, Jana 3:2
13:00 Tsutsui, Yuki - Laskowsky, Isabelle 3:1
13:30 Tu, Wenna - Feltens, Annika 3:1
13:30 Rose, Lotta - Bondarenko-Getz, Katharina 3:1
13:30 Wiegand, Marie-Sophie - Pankunin, Karina 3:1
13:30 Jongen, Miriam - Kersten, Jasmin 3:1
13:30 Helbig, Anna-Marie - Henning, Sina 3:1
13:30 Hajok, Caroline - Eckmann, Layla 3:0
13:30 Wan, Qian - Shiiba, Maria 2:3
13:30 Do Thi, Huong Tho - Liebold, Jeanine 3:1
15:00 Kirner, Jana - Tsutsui, Yuki 3:2
15:00 Do Thi, Huong - Laskowsky, Isabelle 3:1
15:00 Kaufmann, Alexandra - Sewöster, Anne 1:3
15:00 Monfardini, Gaia - Zhan, Anni 3:1
15:00 Berger, Leonie - Sabo, Katharina 1:3
15:00 Scholz, Vivien - Pranjkovic, Naomi 3:1
15:00 Horlebein, Svenja - Rocheteau, Amelie 3:2
15:00 Bundesmann, Anne - Kaufmann, Annett 3:0
15:30 Feltens, Annika - Rose, Lotta 1:3
15:30 Tu, Wenna - Bondarenko-Getz, Katharina 3:1
15:30 Pankunin, Karina - Jongen, Miriam 3:1
15:30 Wiegand, Marie-Sophie - Kersten, Jasmin 3:1
15:30 Henning, Sina - Hajok, Caroline 2:3
15:30 Helbig, Anna-Marie - Eckmann, Layla 3:1
15:30 Shiiba, Maria - Do Thi, Huong Tho 2:3
15:30 Wan, Qian - Liebold, Jeanine 3:1
17:00 Bundesmann, Anne - Rocheteau, Amelie 3:2
17:00 Horlebein, Svenja - Kaufmann, Annett 2:3
17:00 Scholz, Vivien - Sabo, Katharina 3:1
17:00 Berger, Leonie - Pranjkovic, Naomi 3:1
17:00 Monfardini, Gaia - Sewöster, Anne 1:3
17:00 Kaufmann, Alexandra - Zhan, Anni 3:1
17:00 Do Thi, Huong - Tsutsui, Yuki 2:3
17:00 Kirner, Jana - Laskowsky, Isabelle 3:1
17:30 Tu, Wenna - Rose, Lotta 2:3
17:30 Feltens, Annika - Bondarenko-Getz, Katharina 3:1
17:30 Wiegand, Marie-Sophie - Jongen, Miriam 3:1
17:30 Pankunin, Karina - Kersten, Jasmin 3:1
17:30 Helbig, Anna-Marie - Hajok, Caroline 1:3
17:30 Henning, Sina - Eckmann, Layla 3:1
17:30 Wan, Qian - Do Thi, Huong Tho 3:2
17:30 Shiiba, Maria - Liebold, Jeanine 3:1

Herren:
14:00 Halcour, Daniel - Hennig, Sven 2:3
14:00 Decker, Patrick - Köhler, Felix 3:1
14:00 Servaty, Michael - Stürzebecher, Sebastian 1:3
14:00 Eise, Tom - Oehme, Benno 1:3
14:00 Bluhm, Florian - Mähner, Torsten 3:2
14:00 Hohmeier, Nils - Spreckelsen, Moritz 3:1
14:00 Meissner, Cedric - Wenzel, Andreas 3:1
14:00 Stumper, Kay - Güll, Christian 3:0
14:30 Schreyer, Erik - Hoffmann, Richard 3:1
14:30 Pellny, Thomas - Janicki, Adam 3:1
14:30 Christ, Nico - Spreckelsen, Frederik 3:1
14:30 Hagemann, Marius - Becker, Lasse 3:1
14:30 Qiu, Liang - Bomsdorf, Matthias 3:1
14:30 Markscheffel, Ole - Rinderer, Daniel 2:3
14:30 Hippler, Tobias - Kleinert, Daniel 3:1
14:30 Zaus, Marius - Schneider, Christian 3:1
16:00 Wenzel, Andreas - Stumper, Kay 1:3
16:00 Meissner, Cedric - Güll, Christian 3:0
16:00 Mähner, Torsten - Hohmeier, Nils 1:3
16:00 Bluhm, Florian - Spreckelsen, Moritz 3:1
16:00 Stürzebecher, Sebastian - Eise, Tom 3:1
16:00 Servaty, Michael - Oehme, Benno 3:2
16:00 Hennig, Sven - Decker, Patrick 3:1
16:00 Halcour, Daniel - Köhler, Felix 3:1
16:30 Hoffmann, Richard - Pellny, Thomas 3:1
16:30 Schreyer, Erik - Janicki, Adam 3:1
16:30 Spreckelsen, Frederik - Hagemann, Marius 3:1
16:30 Christ, Nico - Becker, Lasse 3:1
16:30 Bomsdorf, Matthias - Markscheffel, Ole 3:2
16:30 Qiu, Liang - Rinderer, Daniel 3:1
16:30 Kleinert, Daniel - Zaus, Marius 3:2
16:30 Hippler, Tobias - Schneider, Christian 3:0
18:00 Halcour, Daniel - Decker, Patrick 3:1
18:00 Hennig, Sven - Köhler, Felix 3:1
18:00 Servaty, Michael - Eise, Tom 3:2
18:00 Stürzebecher, Sebastian - Oehme, Benno 3:1
18:00 Bluhm, Florian - Hohmeier, Nils 1:3
18:00 Mähner, Torsten - Spreckelsen, Moritz 3:2
18:00 Meissner, Cedric - Stumper, Kay 3:1
18:00 Wenzel, Andreas - Güll, Christian 3:1
18:30 Schreyer, Erik - Pellny, Thomas 3:1
18:30 Hoffmann, Richard - Janicki, Adam 3:1
18:30 Christ, Nico - Hagemann, Marius 3:1
18:30 Spreckelsen, Frederik - Becker, Lasse 3:1
18:30 Qiu, Liang - Markscheffel, Ole 3:1
18:30 Bomsdorf, Matthias - Rinderer, Daniel 2:3
18:30 Hippler, Tobias - Zaus, Marius 3:0
18:30 Kleinert, Daniel - Schneider, Christian 3:1
Mit Zitat antworten
  #34  
Alt 02.03.2018, 11:00
topfspin topfspin ist offline
registrierter Besucher
Foren-Stammgast 500
 
Registriert seit: 31.01.2006
Beiträge: 718
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

Hi,

stand hier schon, dass angeblich heute von 2 Tischen gestreamt wird?

s. http://sportdeutschland.tv/
Mit Zitat antworten
  #35  
Alt 02.03.2018, 11:39
Ickbinhier Ickbinhier ist offline
registrierter Besucher
Junior-Forenmitglied
 
Registriert seit: 13.01.2017
Ort: Berlin
Beiträge: 80
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

Nein, es war immer nur von einem Tisch die Rede. Lassen wir überraschen.

Geändert von Ickbinhier (02.03.2018 um 11:58 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #36  
Alt 02.03.2018, 12:00
Ickbinhier Ickbinhier ist offline
registrierter Besucher
Junior-Forenmitglied
 
Registriert seit: 13.01.2017
Ort: Berlin
Beiträge: 80
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

Hallo Johannes. Wo kann man die Auslosung für heute einsehen? Die Website der DM ist leider stark veraltet.

Geändert von Ickbinhier (02.03.2018 um 12:20 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #37  
Alt 02.03.2018, 12:54
mc2104 mc2104 ist offline
Lesay
Forenmitglied
 
Registriert seit: 02.10.2010
Ort: Niederkrüchten
Beiträge: 174
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

http://www.tischtennis.de/mkttonline...kttid=6afe0975
Mit Zitat antworten
  #38  
Alt 02.03.2018, 12:59
Ickbinhier Ickbinhier ist offline
registrierter Besucher
Junior-Forenmitglied
 
Registriert seit: 13.01.2017
Ort: Berlin
Beiträge: 80
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin


Danke schön
Mit Zitat antworten
  #39  
Alt 02.03.2018, 13:08
mc2104 mc2104 ist offline
Lesay
Forenmitglied
 
Registriert seit: 02.10.2010
Ort: Niederkrüchten
Beiträge: 174
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

Zitat:
Zitat von Ickbinhier Beitrag anzeigen
Danke schön
kein thema
Mit Zitat antworten
  #40  
Alt 02.03.2018, 13:57
Stefeff Stefeff ist offline
registrierter Besucher
Forenmitglied
 
Registriert seit: 30.01.2017
Beiträge: 179
AW: Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin

Ich tippe auch mit.

Damen:
13:00 Bundesmann, Anne - Horlebein, Svenja 3:1
13:00 Rocheteau, Amelie - Kaufmann, Annett 3:0
13:00 Scholz, Vivien - Berger, Leonie 3:1
13:00 Sabo, Katharina - Pranjkovic, Naomi 3:2
13:00 Monfardini, Gaia - Kaufmann, Alexandra 2:3
13:00 Sewöster, Anne - Zhan, Anni 3:1
13:00 Do Thi, Huong - Kirner, Jana 1:3
13:00 Tsutsui, Yuki - Laskowsky, Isabelle 3:0
13:30 Tu, Wenna - Feltens, Annika 3:0
13:30 Rose, Lotta - Bondarenko-Getz, Katharina 3:0
13:30 Wiegand, Marie-Sophie - Pankunin, Karina 3:1
13:30 Jongen, Miriam - Kersten, Jasmin 3:1
13:30 Helbig, Anna-Marie - Henning, Sina 3:0
13:30 Hajok, Caroline - Eckmann, Layla 3:0
13:30 Wan, Qian - Shiiba, Maria 1:3
13:30 Do Thi, Huong Tho - Liebold, Jeanine 3:1
15:00 Kirner, Jana - Tsutsui, Yuki 2:3
15:00 Do Thi, Huong - Laskowsky, Isabelle 3:0
15:00 Kaufmann, Alexandra - Sewöster, Anne 1:3
15:00 Monfardini, Gaia - Zhan, Anni 3:2
15:00 Berger, Leonie - Sabo, Katharina 1:3
15:00 Scholz, Vivien - Pranjkovic, Naomi 3:1
15:00 Horlebein, Svenja - Rocheteau, Amelie 2:3
15:00 Bundesmann, Anne - Kaufmann, Annett 3:1
15:30 Feltens, Annika - Rose, Lotta 0:3
15:30 Tu, Wenna - Bondarenko-Getz, Katharina 3:1
15:30 Pankunin, Karina - Jongen, Miriam 3:2
15:30 Wiegand, Marie-Sophie - Kersten, Jasmin 3:1
15:30 Henning, Sina - Hajok, Caroline 1:3
15:30 Helbig, Anna-Marie - Eckmann, Layla 3:0
15:30 Shiiba, Maria - Do Thi, Huong Tho 3:2
15:30 Wan, Qian - Liebold, Jeanine 3:1
17:00 Bundesmann, Anne - Rocheteau, Amelie 3:1
17:00 Horlebein, Svenja - Kaufmann, Annett 1:3
17:00 Scholz, Vivien - Sabo, Katharina 3:2
17:00 Berger, Leonie - Pranjkovic, Naomi 3:1
17:00 Monfardini, Gaia - Sewöster, Anne 1:3
17:00 Kaufmann, Alexandra - Zhan, Anni 3:2
17:00 Do Thi, Huong - Tsutsui, Yuki 3:1
17:00 Kirner, Jana - Laskowsky, Isabelle 3:1
17:30 Tu, Wenna - Rose, Lotta 3:1
17:30 Feltens, Annika - Bondarenko-Getz, Katharina 2:3
17:30 Wiegand, Marie-Sophie - Jongen, Miriam 2:3
17:30 Pankunin, Karina - Kersten, Jasmin 3:1
17:30 Helbig, Anna-Marie - Hajok, Caroline 2:3
17:30 Henning, Sina - Eckmann, Layla 3:1
17:30 Wan, Qian - Do Thi, Huong Tho 3:1
17:30 Shiiba, Maria - Liebold, Jeanine 3:0

Herren:
14:00 Halcour, Daniel - Hennig, Sven 3:2
14:00 Decker, Patrick - Köhler, Felix 3:1
14:00 Servaty, Michael - Stürzebecher, Sebastian 3:2
14:00 Eise, Tom - Oehme, Benno 2:3
14:00 Bluhm, Florian - Mähner, Torsten 2:3
14:00 Hohmeier, Nils - Spreckelsen, Moritz 3:1
14:00 Meissner, Cedric - Wenzel, Andreas 3:0
14:00 Stumper, Kay - Güll, Christian 3:1
14:30 Schreyer, Erik - Hoffmann, Richard 3:2
14:30 Pellny, Thomas - Janicki, Adam 3:2
14:30 Christ, Nico - Spreckelsen, Frederik 3:2
14:30 Hagemann, Marius - Becker, Lasse 3:1
14:30 Qiu, Liang - Bomsdorf, Matthias 2:3
14:30 Markscheffel, Ole - Rinderer, Daniel 2:3
14:30 Hippler, Tobias - Kleinert, Daniel 3:0
14:30 Zaus, Marius - Schneider, Christian 3:0
16:00 Wenzel, Andreas - Stumper, Kay 1:3
16:00 Meissner, Cedric - Güll, Christian 3:0
16:00 Mähner, Torsten - Hohmeier, Nils 0:3
16:00 Bluhm, Florian - Spreckelsen, Moritz 3:1
16:00 Stürzebecher, Sebastian - Eise, Tom 3:2
16:00 Servaty, Michael - Oehme, Benno 3:1
16:00 Hennig, Sven - Decker, Patrick 3:2
16:00 Halcour, Daniel - Köhler, Felix 3:2
16:30 Hoffmann, Richard - Pellny, Thomas 3:1
16:30 Schreyer, Erik - Janicki, Adam 3:1
16:30 Spreckelsen, Frederik - Hagemann, Marius 3:1
16:30 Christ, Nico - Becker, Lasse 3:0
16:30 Bomsdorf, Matthias - Markscheffel, Ole 3:1
16:30 Qiu, Liang - Rinderer, Daniel 3:0
16:30 Kleinert, Daniel - Zaus, Marius 3:1
16:30 Hippler, Tobias - Schneider, Christian 3:0
18:00 Halcour, Daniel - Decker, Patrick 3:2
18:00 Hennig, Sven - Köhler, Felix 3:1
18:00 Servaty, Michael - Eise, Tom 3:2
18:00 Stürzebecher, Sebastian - Oehme, Benno 3:1
18:00 Bluhm, Florian - Hohmeier, Nils 2:3
18:00 Mähner, Torsten - Spreckelsen, Moritz 1:3
18:00 Meissner, Cedric - Stumper, Kay 2:3
18:00 Wenzel, Andreas - Güll, Christian 3:2
18:30 Schreyer, Erik - Pellny, Thomas 3:1
18:30 Hoffmann, Richard - Janicki, Adam 3:1
18:30 Christ, Nico - Hagemann, Marius 3:0
18:30 Spreckelsen, Frederik - Becker, Lasse 3:1
18:30 Qiu, Liang - Markscheffel, Ole 3:0
18:30 Bomsdorf, Matthias - Rinderer, Daniel 3:1
18:30 Hippler, Tobias - Zaus, Marius 3:0
18:30 Kleinert, Daniel - Schneider, Christian 3:1

Gibt es dann auch eine Auswertung?

Hauptfeld wird dann natürlich interessanter zum Tippen.

Wo bleiben die Tipps von Turboblock??
Mit Zitat antworten
Antwort



Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Ähnliche Themen
Thema Autor Forum Antworten Letzter Beitrag
Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin waldeanga Berliner TTV 1 21.07.2017 13:17
Nationale Deutsche Meisterschaften 2018 in Berlin News-Team Tischtennis News aus aller Welt 0 21.07.2017 00:52


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 23:44 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 (Deutsch)
Copyright ©1999 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
www.TT-NEWS.de - ein Angebot der Firma ML SPORTING - Ust-IdNr. DE 190 59 22 77


©2000- TT-NEWS