Zurück   TT-NEWS Tischtennis Forum > Sonstiges & Service > Marktplatz > Marktplatz für überregionale Angebote / Suchen / Informationen > Turniere (bundesweit & international)

Turniere (bundesweit & international) Hier können Spieler nach Turnieren suchen und Ausrichter ihre Turniere bewerben. Es gibt außer diesem überregionalen Bereich auch noch regionale Turnierbereiche in den einzelnen Verbandsforen.

Antwort

 
 
Themen-Optionen Ansicht
  #1  
Alt 30.03.2018, 13:33
TTV Neustadt TTV Neustadt ist offline
registrierter Besucher
Junior-Forenmitglied
 
Registriert seit: 11.03.2018
Beiträge: 32
2.Weinstraßen-Cup am 26. und 27.Mai 2018 in Neustadt

Hallo zusammen,

der TTV Neustadt richtet 2018 den 2. Weinstraßen-Cup in Neustadt an der Weinstraße aus. Das Turnier am 26. und 27.Mai 2018 ist bundesoffen und bietet neben allen gängigen Nachwuchskonkurrenzen (Schülerinnen, Schüler, Mädchen und Jungen) auch eine Damen- und vier Herrenklassen. Die Herren sind hierbei in Herren A, B, C und D untergliedert.

Gespielt wird auf 24 Tischen im Einzelwettbewerb zunächst in Gruppen, dann im KO-System. Auch eine Doppelkonkurrenz wird angeboten. Die Konkurrenzen sind zudem auch maximal 64 Teilnehmer begrenzt, sodass ein optimaler Turnierablauf gewährleistet ist. Zu gewinnen gibt es Geld- und oder hochwertige Sachpreise.
Wie im Vorjahr werden die Klassen mit QTTR-Wert (Setzung nach Listenbezug 11.2.2018) ausgetragen.

Weitere Informationen sind der Ausschreibung auf der Homepage oder click-tt zu entnehmen.

Bei Fragen kann die Turnierleitung unter turnier@ttv-neustadt.de kontaktiert werden.
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 08.05.2018, 21:23
TTV Neustadt TTV Neustadt ist offline
registrierter Besucher
Junior-Forenmitglied
 
Registriert seit: 11.03.2018
Beiträge: 32
AW: 2.Weinstraßen-Cup am 26. und 27.Mai 2018 in Neustadt

Herren A-Klasse Einzel: (16/64)

Clemense Carlo, TV Knielingen 1891 e.V.
Dingeldein Lukas, VfR Fehlheim 1929
Dingeldein Richard, VfR Fehlheim 1929
Dresel Jürgen, TTV Bühlertal
Fusco Nicola, TTC Diedesfeld
Globa Igor, TTF Dannstadt-Schauernheim
Herberger Alexander, FV 1912 Wiesental
Hirsch Jörg, TTV Mühlhausen
Jochem Daniel, TT Schaumberg Theley
Kaschkat Wulf, TTV Bühlertal
Kratschmer Ilja, TTC Winnweiler
Licen Nico, TTF Dannstadt-Schauernheim
Mock Dominik, TV Knielingen 1891 e.V.
Stellrecht Daniel, DJK Käfertal
Wendegatz Sven, TTV Otterstadt
Zimmermann Marc, TTV Otterstadt

Herren B-Klasse Einzel: (28/64)

Akin Kerem, TTC Kronau 1956 e.V.
Arbogast Florian, TTC Germersheim
Braunbart Thomas, TSG Eintracht Plankstadt 1890 e.V.
Burgey Bernd, TSG Pfeddersheim
Clemense Carlo, Tv Knielingen (Baden)
Demirkol Adem, VfR Rheinsheim
Dresel Jürgen, TTV Bühlertal
Eisenreich Patrick, TV Knielingen 1891 e.V.
Fromm Waldemar, TTV Neustadt
Fusco Nicola, TTC Diedesfeld
Globa Igor, TTF Dannstadt-Schauernheim
Haag Lars, TTC Winnweiler
Hirsch Jörg, TTV Mühlhausen
Kaschkat Wulf, TTV Bühlertal
Kolb Markus, TSG Eintracht Plankstadt 1890 e.V.
Licen Nico, TTF Dannstadt-Schauernheim
Mayer Florian, TTC Talling
Mock Dominik, TV Knielingen 1891 e.V.
Mürle Matthias, FV 1912 Wiesental
Siegler Sebastian, KSF Anadolu-Umutspor
Stellrecht Daniel, DJK Käfertal
Tetik Hakan, TTV Neustadt
Thelemann Marcel, SV Ruhbank
Turgeon Gerald, SG Butzweiler/Kordel
Ulbrich David, TTC Speyer
Wendegatz Sven, TTV Otterstadt
Zimmermann Marc, TTV Otterstadt
Özcelik Mücahit, FV 1912 Wiesental

Herren C-Klasse Einzel: (48/64)

Arnold Christian, SV Blau-Weiss Beedenkirchen
Ba Ampathe, TV Germania 1890 e.V. Großsachsen
Beygo Sinan, TSG Deidesheim
Bissessur Preetam, TTV Grün-Weiß Ettlingen e.V.
Bonna Leonhard, RWO Alzey
Brenner Michael, SVK Beiertheim 1884/1998 e.V.
Bruch Thomas, TTG Mußbach
Burgey Bernd, TSG Pfeddersheim
Burgun Gerhard, TTC Rodalben
Coric Andrija, SV Kirchheim
Demirkol Adem, VfR Rheinsheim
Dihlmann Tobias, TTV Grün-Weiß Ettlingen e.V.
Dihlmann Matthias, TTV Grün-Weiß Ettlingen e.V.
Dohmen Matthias, TTC Schönborn
Eckstein Markus, SG Offstein/Wachenheim
Federkeil Philip, SV Remmesweiler
Gein Manuel, TV 03 Wörth
Geißler Alexander, TTC Winnweiler
Gold Jacob, TTC Oppau
Grill Lucas, TTC Schönborn
Guhmann Dietmar, TTV Römerberg
Gundlach Michael, TTF Frankenthal
Heck Alexander, SVK Beiertheim 1884/1998 e.V.
Jung Patrick, TSV Annweiler
Kimmich Michael, TTC Langensteinbach e.V.
Klemens Pascal, DJK Palatia Limburgerhof
Klingmann Jan, SG Offstein/Wachenheim
Klusek Lukasz, DJK Wallstadt
Knuth Jochen, SV Leonberg/Eltingen
Kugler Jorgo, TSV Annweiler
Lehnard Michael, TV 1895 e.V. Bad Rappenau
Lippok Daniel, TTF 68 Wiesloch e.V.
Lorenz Patrick, TTC Karlsruhe-Neureut e.V.
Martis Robert, FV 1912 Wiesental
Neumann Niels, DJK Palatia Limburgerhof
Otto Oliver, DJK Palatia Limburgerhof
Paeschke Florian, TTF Dannstadt-Schauernheim
Paul Andreas, TTC Karlsruhe-Neureut e.V.
Pfarre Simon, SV Magstadt
Pilz Florian, TTF 68 Wiesloch e.V.
Piske Uwe, TTC 1932 Hockenheim e.V.
Sauer Jochen, TTF 68 Wiesloch e.V.
Schlosser Bernd, TTV Römerberg
Schmitt Sascha, DJK Palatia Limburgerhof
Siegler Sebastian, KSF Anadolu-Umutspor
Wagner Andreas, TV Lambsheim
Weigel Dennis, TSV Annweiler
Xiao Jianjun, TTV Friedrichstal 1969 e.V.

Herren D-Klasse Einzel: (19/64)

Ebersold Marius, TTV Neustadt
Franken Alexander, TTV Neustadt
Geiger Luis, DJK Palatia Limburgerhof
Hardung Thomas, DJK Wallstadt
Hellriegel Holger, TTC 1986 Gondelsheim e.V.
Hohlfeld Kevin, TTC Herxheim
Hohlfeld Dirk, TTC Herxheim
Hüthwohl Torsten, RWO Alzey
Idzi Maximilian, TTV Neustadt
Kühn Günther, DJK Wallstadt
Leicht Ulrich, TTC 1986 Gondelsheim e.V.
Molitor Marcel, TTF 68 Wiesloch e.V.
Nagel Martin, TTG Spöck 2010 e.V.
Pokladnik Tim, DJK Palatia Limburgerhof
Schwarztrauber Lucas, TTV Neustadt
Stein Jan-Holger, TTC 1986 Gondelsheim e.V.
Weber Hubert, TTC Muggensturm
Wodo Julian, TTG Mußbach
Woller Dieter, TTC 1986 Gondelsheim e.V.

Jungen Einzel: (11/64)

Ebersold Marius, TTV Neustadt
Ernst Felix, TV Germania 1890 e.V. Großsachsen
Federkeil Philip, SV Remmesweiler
Franken Alexander, TTV Neustadt
Gold Jacob, TTC Oppau
Grill Lucas, TTC Schönborn
Idzi Maximilian, TTV Neustadt
Keller Bartek, TTV Neustadt
Pokladnik Tim, DJK Palatia Limburgerhof
Schwarztrauber Lucas, TTV Neustadt
Wodo Julian, TTG Mußbach

Schüler Einzel: (14/32)

Bernhart Lars, TTV Albersweiler
Ernst Felix, TV Germania 1890 e.V. Großsachsen
Etzberger Tim, TTF Dannstadt-Schauernheim
Federkeil Philip, SV Remmesweiler
Geib Fabian, TTC Schönborn
Geiger Luis, DJK Palatia Limburgerhof
Grill Nils, TTC Schönborn
Hohlfeld Kevin, TTC Herxheim
Krüger Johann, TTV Neustadt
Masson Konstantin, TTV Neustadt
Metzlaff Paul, TTV Neustadt
Metzlaff Lukas, TTV Neustadt
Prautzsch Tobias, TSG Haßloch
Schappert Erik, TTC Schönborn

Damen Einzel: (4/32)

Haag Judith, TTV Neustadt
Müller Sabine, TTV Neustadt
Pfaffendorf Beatrix, TTC RW 1921 Biebrich
Riesenberger Birgit, TTV Neustadt

Mädchen Einzel: (2/32)

Federkeil Mia, SV Remmesweiler
Scheidt Anna, TTC Schönborn

Schülerinnen Einzel: (2/32)

Federkeil Mia, SV Remmesweiler
Scheidt Anna, TTC Schönborn
Mit Zitat antworten
Antwort



Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist aus.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Ähnliche Themen
Thema Autor Forum Antworten Letzter Beitrag
2.Weinstraßen-Cup am 26. und 27.Mai 2018 in Neustadt TTV Neustadt BaTTV - Turnierforum 3 08.05.2018 21:22
2.Weinstraßen-Cup am 26. und 27.Mai 2018 in Neustadt TTV Neustadt WTTV - Turnierforum 3 08.05.2018 21:17
2.Weinstraßen-Cup am 26. und 27.Mai 2018 in Neustadt TTV Neustadt TTVWH - Turnierforum 3 08.05.2018 21:17
2.Weinstraßen-Cup am 26. und 27.Mai 2018 in Neustadt TTV Neustadt ByTTV - Turnierforum 3 08.05.2018 21:16
2.Weinstraßen-Cup am 26. und 27.Mai 2018 in Neustadt TTV Neustadt TTVR - Turnierforum 4 07.05.2018 16:52


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 13:23 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 (Deutsch)
Copyright ©1999 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
www.TT-NEWS.de - ein Angebot der Firma ML SPORTING - Ust-IdNr. DE 190 59 22 77


©2000- TT-NEWS