Zurück   TT-NEWS Tischtennis Forum > Regional, National & International > National (DTTB) > REGION SÜDWEST > TTV Rheinland

TTV Rheinland Hier könnte Ihre Werbung stehen! (Infos anfordern)

Antwort

 
 
Themen-Optionen Ansicht
  #1  
Alt 01.06.2015, 20:30
TT-NEWS Team TT-NEWS Team ist offline
TT-NEWS Mitarbeiterteam
Foren-Stammgast 2000
 
Registriert seit: 03.06.2006
Beiträge: 2.777
Pfeil1 Gerüchte Vereinswechsel und Wechselliste TTVR 2015/2016

Wechsel aus Rheinland
Name, Vorname Altverein Verein


Böhm, Benedikt TTC Mülheim-Urmitz/Bhf (001489) Steglitzer TTK (BTTV/4089)
Conrad, Sven TV Oberstein (000565) TTC Kerpen Illingen (STTB/413)
Domann, Marius TuS Waldböckelheim (000769) TTC Pfungstadt (HeTTV/42042)
Embacher, Lars VfR Simmern (000666) ATSV Saarbrücken (STTB/223)
Emmerich, Daria FC Könen Abt. TT (000328) TTV Rimlingen-Bachem (STTB/330)
Frick, Michael SV Beltheim (000858) TV 1866 Bad Tölz (ByTTV/109017)
Gampe, André TSG Urbach-Dernbach (001347) FC RW Lessenich (WTTV/154055)
Griesinger, Christian PST (001255) Swiss Table Tennis, Schweiz (Ausland/2015_1)
Grill, David TTC Rommersheim (002304) DJK BW Annen (WTTV/111012)
Groth, Jonathan TTC Zugbrücke Grenzau (001367) TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (HeTTV/21033)
Hemmersbach, Marvin VfL Kirchen (000293) RSV Klein-Winternheim (RTTV/314)
Herden, Alexandra TTC Grün-Weiss Kirn (001620) SC BW Vehlage (WTTV/186029)
Herold, Christian SV Urmitz (004283) SC Lenting (ByTTV/101012)
Hub, Dominik TV Oberstein (000565) TTC Kerpen Illingen (STTB/413)
Jahn, Patrick VfR Simmern (000666) 1. FSV Mainz 05 (RTTV/323)
Jost, Alexander TTC Rheinbrohl (001288) TTF Bad Honnef (WTTV/154023)
Jung, Patrick SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. (001241) Eiserfelder TV (WTTV/116029)
Katus, Krisztian TTC Zugbrücke Grenzau (001367) Gießener SV (HeTTV/22018)
Kinne, Dieter TV Rengsdorf (001287) TSV Schleiharde (TTVSH/71081)
Knauf, Carlo SV Trier-Olewig (000951) TSG Kaiserslautern (PTTV/106)
König, Florian TV Oberstein (000565) TTC Kerpen Illingen (STTB/413)
Körber, Michael SV Heinzerath-Elzerath (000266) TB Burgsteinfurt (WTTV/174028)
Mader, Kurt TTC Gelb-Rot Trier (001393) TTV DJK Hürth (WTTV/151030)
Martin, Jannik SV Hundsangen (000225) TV Plieningen (TTVWH/14019)
Martin, Markus TTV Andernach (004314) TTC BW Lechenich (WTTV/155029)
Matejka, Kamil TTC Zugbrücke Grenzau (001367) TV Leiselheim (RTTV/414)
Minor, Matthias TTSG Esterau (001308) TuS Aumenau 1896 (HeTTV/33078)
Paul, Eva-Maria TTC Mülheim-Urmitz/Bhf (001489) TSV Gau-Odernheim (RTTV/115)
Pavelka, Tomas TTC Zugbrücke Grenzau (001367) TSV 1860 Ansbach (ByTTV/601003)
Rakelmann, Jan-Gero SV 09 Alsdorf (000001) SV Brackwede (WTTV/181010)
Schecht, Frank SV Oedingen (000981) TTC Muffendorf (WTTV/154024)
Schmidt, Sascha TTSG Limes (Pohl/Singhofen) (002389) TuS 1906 Naunheim (HeTTV/32046)
Schräder, Wolfgang SV Olympia Eschelbach (000136) SV Kaufungen (HeTTV/12086)
Schwarz, Jochen TuS 04 Monzingen e. V. (000449) TTC Gumbsheim (RTTV/113)
Simonis, Christopher TVB Nassau (001705) TSG Kaiserslautern (PTTV/106)
Skopp, Peter SG Sinzig/Ehlingen (001737) Bonner SC (WTTV/154015)
Sperling, Norika TV Rübenach (001032) TTC Karlsruhe-Neureut (BaTTV/432)
Springstubbe, Stephan TTF Asbacher Land (001961) DJK Eintracht Eitorf (WTTV/156005)
Stenzhorn, Dario TuS Dichtelbach (001366) SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim (RTTV/128)
Stock, Olaf TTC Winnen 70 (002468) TTC Nordend FFM (HeTTV/43014)
Sturz, Dominic TTC Ahbach (004794) TSV Motor Gispersleben (TTTV/105021)
Surges, Karsten TTG Kottenheim/Bell (009012) Spvg. Rinsdorf (WTTV/116067)
Tiemann, Sebastian TTC Wirges (001569) TTV Mühlhausen (BaTTV/322)
Udra, Manfredas TTC Zugbrücke Grenzau (001367) TTC 1957 Lampertheim (HeTTV/41027)
Vohs, Thomas SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. (001241) Spvg. Bürbach (WTTV/116027)
Wan, Guohui SV Eintracht Mendig (000519) TTV Ronsdorf (WTTV/144028)
Winkens, Stefan TTC Rheinbrohl (001288) SC Fortuna Bonn (WTTV/154004)
Wirth, David TTC Olympia Koblenz (001556) 1. FC Bayreuth (ByTTV/508007)
Zaspal, Zdenek TV Oberstein (000565) SV Kelheimwinzer (ByTTV/205003)
Zimmer, Jan SV Eintracht Mendig (000519) Hertha BSC Berlin (BTTV/1822)

Wechsel nach Rheinland
Name, Vorname Altverein Verein


Alimovic, Adem VfR Wiesbaden (HeTTV/36022) TTG Mündersbach/Höchstenbach (009013)
Bäder, Astrid TG Nieder-Ingelheim (RTTV/221) TTG Bad Kreuznach (009007)
Bartsch, Heinrich FC SW 1921 Dorndorf (HeTTV/33014) SV Salz (000638)
Befort, Marc Niedernach-Luxemburg (Ausland/L-7662) DJK Irrel (002393)
Beyer, Lisa TTC GW Schladern (WTTV/156014) ASG Altenkirchen (000002)
Böhm, Zsolt-Georg TTV Ronsdorf (WTTV/144028) TVB Nassau (001705)
Brehm, Andreas TTC 02 Dreienberg-Friedewald (HeTTV/11040) PST (001255)
Britscho, André TG 1953 Langenselbold (HeTTV/23030) TTC Wirges (001569)
Ebinger, Jens Spvgg 1930 Rauischholzhausen (HeTTV/13044) SV Olympia Eschelbach (000136)
Feuckert, Jörg TSV Rottenbauer (ByTTV/708025) TTSG Niederhausen/Norheim (001309)
Fucec, Luka VfR Birkmannsweiler (TTVWH/11010) TTC Zugbrücke Grenzau (001367)
Horbach, André TSV Neubiberg-Ottobrunn (ByTTV/110004) TTC Hermeskeil (002461)
Huremovic, Melina SV DJK Holzbüttgen (WTTV/142017) TTG Mündersbach/Höchstenbach (009013)
Jost, Frederick 1. FSV Mainz 05 (RTTV/323) TTC Zugbrücke Grenzau (001367)
Katona, Zoltan TTC Brücken (PTTV/028) TuS Lautzenhausen 1924 e. V. (001066)
Keller, Merlin DJK SV RW Finthen (RTTV/309) TTC Mülheim-Urmitz/Bhf (001489)
Kirstein, Heinz SG Jugenheim/Partenheim (RTTV/218) TTG Bad Kreuznach (009007)
Kretzschmar, Klemens SV Schott Jena (TTTV/207004) TTG Mündersbach/Höchstenbach (009013)
Krieger, Thomas SGS Amberg (ByTTV/404002) TTC Gelb-Rot Trier (001393)
Lucas, Dieter TSG Planig (RTTV/226) VfL Kreuznach/Rüdesheim (000348)
Mönch, Patrick TTV Erzenhausen (PTTV/052) TTC Olympia Koblenz (001556)
Nguyen, Hai 1. FC Köln (WTTV/151052) TTC Gelb-Rot Trier (001393)
Oberbauer, Thomas SV Rot-Weiß Hadamar (HeTTV/33028) TTSG Esterau (001308)
Piffer, Johannes TSV Besse (HeTTV/14004) FSV Rehborn (004705)
Qiu, Liang TTC matec Frickenhausen (TTVWH/05020) TTC Zugbrücke Grenzau (001367)
Ritzkowski, Lutz SF Aegidienberg (WTTV/156004) SV Windhagen (000753)
Rohs, Alexander SV Lommatzsch (STTV/2207) TTV Löhndorf (003338)
Rosenkranz, Ingo TuS Westheim (WTTV/183038) DJK Mayen (002248)
Sauer, Maikel TTC Bietigheim-Bissingen (TTVWH/08074) TTC Zugbrücke Grenzau (001367)
Schäfer, Markus TSG Kaiserslautern (PTTV/106) TTG Mündersbach/Höchstenbach (009013)
Schenk, Oliver TuS 1883 Nordenstadt (HeTTV/36015) TTG Mündersbach/Höchstenbach (009013)
Scheuer, Eugene DT Oberdouven, Luxemburg (Ausland/5435) TTF Konz (000327)
Schnoor, Dominik TSG Hechtsheim (RTTV/313) TV Merxheim (000448)
Schug, Marian DT Fiels-Haler, Luxemburg (Ausland/12014) TVB Nassau (001705)
Ströher, Florian TTC G.-W. Staffel 1953 (HeTTV/33066) Spfr. Höhr-Grenzhausen (004792)
Thelen, Oliver TTC Wuppertal (WTTV/144051) VfL Waldbreitbach (002417)
Tröger, Pascal SC Poppenbüttel (HTTV/0990) SV Windhagen (000753)
Weiß, Benedikt TSV Heimsheim (TTVWH/08023) TTV Löhndorf (003338)
Wilhelm, Frank TT Schaumberg Theley (STTB/435) TTSG 76 Wittlich (001371)
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 01.12.2015, 08:12
TT-NEWS Team TT-NEWS Team ist offline
TT-NEWS Mitarbeiterteam
Foren-Stammgast 2000
 
Registriert seit: 03.06.2006
Beiträge: 2.777
Pfeil1 AW: Gerüchte Vereinswechsel und Wechselliste TTVR 2015/2016

Wechsel aus Rheinland
Name, Vorname Altverein Verein


Armend, Topojani TuS Rhens (000617) TTVg. GW Porz-Eil (WTTV/153006)

Bamberg, Christian TTC Grün-Weiss Zewen (001589) SC Konstanz-Wollmatingen (SbTTV/21033)
Bedersdorfer, Michael TuS Schönborn/Oppertshausen (001343) TTC Lindscheid (STTB/408)
Berger, Patrick SV Eintracht Mendig (000519) TV Attendorn (WTTV/116043)
Bühler, Roland VfL Kreuznach/Rüdesheim (000348) TSV Sponsheim (RTTV/237)

Cläsgens, Nico TuWi Adenau (000012) DJK Dudweiler (STTB/206)
Cordts, Lasse TTC Kripp (003565) Barmstedter MTV (TTVSH/70868)

Ebbert, Florian TTC Gelb-Rot Trier (001393) BTV Friesen (FTTB/17)
Emmerich, Daria FC Könen Abt. TT (000328) TTV Rimlingen-Bachem (STTB/330)
Enderlin, Sascha Spfr. Höhr-Grenzhausen (004792) SV Ennert (WTTV/154016)

Johann, Oliver VfL Kreuznach/Rüdesheim (000348) Spvgg. 1928 Groß-Umstadt (HeTTV/42023)

Kaszuba, Christian VfL Kreuznach/Rüdesheim (000348) TGM Budenheim (RTTV/303)
Kayretli, Levent TTC 95 Laubenheim (004520) TSV Altenbruch (TTVN/3260120)
Kolter, Benedikt TTF Remagen (001608) TSG Bad Harzburg (TTVN/1071610)
Kunze, Timon VfL Waldbreitbach (002417) Steglitzer TTK (BTTV/4089)

Metz, Marcel SSV Buchholz (000098) SV 1896 Mörlenbach (HeTTV/41033)
Müller, Paul SV Windhagen (000753) ESV Troisdorf (WTTV/156022)

Nguyen, Hai Duy TTC Gelb-Rot Trier (001393) 1. FC Köln (WTTV/151052)

Ott, Johann TTC Auel (001830) Grodener SV (TTVN/3260440)

Schäfer, Markus TTG Mündersbach/Höchstenbach (009013) TTC 1958 Herbornseelbach (HeTTV/32033)
Schönauer, Georg SV Windhagen (000753) SSV Happerschoß (WTTV/156041)
Schulz, Andreas TuS Kaisersesch (000369) TV Hardheim (BaTTV/206)
Schulz, Matthias TTSG 76 Wittlich (001371) TTV Römerberg (PTTV/192)

Urmetzer, Daniel TV Rübenach (001032) TSV Steinenbronn (TTVWH/03028)



Wechsel nach Rheinland
Name, Vorname Altverein Verein


Bergner, Uwe Medizin Magdeburg (TTVSA/11806) TV Eintracht Cochem (001509)

Freisinger, Marius TFG Nippes (WTTV/151042) TuS Dichtelbach (001366)
Frömbgen, Markus Meckenheimer Sportverein (WTTV/154019) TTG Kalenborn/Altenahr (001574)

Hasenknopf, Tobias FC Pech (WTTV/154028) SV Oedingen (000981)
Hilgardner, Pierre 1. FC Köln (WTTV/151052) TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrw. (000013)

Kaspari, Uwe TTF Bad Honnef (WTTV/154023) ASG Altenkirchen (000002)
Koll, Markus Nidderauer TTC (HeTTV/23041) TuWi Adenau (000012)
Krauß, Gerhard BSV Roleber (WTTV/154043) TuS Horhausen (000207)
Kura, Georg SSV Germania Wuppertal (WTTV/144037) TTC Hornister (003912)

Latsch, Lukas TTC Ittlingen (BaTTV/915) VfL Kirchen (000293)
Lüpke, Tim DJK Fortuna Aachen (WTTV/157004) TuS/PSV Bad Neuenahr-Ahrw. (000013)

Maier, Tobias TuS Raubling (ByTTV/116018) TTF Remagen (001608)

Schenitzki, Luciano TTV Oberotterbach (PTTV/168) TuS Longuich-Kirsch (000398)

Turgeon, Gerald Luxembourg (Ausland/LUX-ITTF) SG Butzweiler/Kordel (000949)

Vendel, Heinz-Josef TTC BW Brühl-Vochem (WTTV/151023) SC Niederzissen (000514)

Zirkel, Wolfgang SF Aegidienberg (WTTV/156004) SV Windhagen (000753)
Mit Zitat antworten
Antwort



Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Ähnliche Themen
Thema Autor Forum Antworten Letzter Beitrag
Gerüchte Vereinswechsel und Wechselliste STTB 2015/2016 TT-NEWS Team Saarländischer TTB 2 01.12.2015 08:01
Gerüchte Vereinswechsel und Wechselliste Kreis Euskirchen 2015/2016 TT-NEWS Team Kreis Euskirchen 1 01.12.2015 05:50
Gerüchte Vereinswechsel und Wechselliste Kreis Düren 2015/2016 TT-NEWS Team Kreis Düren 2 01.12.2015 05:47
Gerüchte Vereinswechsel und Wechselliste Kreis Bonn 2015/2016 TT-NEWS Team Kreis Bonn 1 01.12.2015 05:44
Gerüchte Vereinswechsel und Wechselliste WTTV 2015/2016 Mambo Nr.5 Westdeutscher TTV 203 01.12.2015 01:59


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 18:13 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 (Deutsch)
Copyright ©1999 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
www.TT-NEWS.de - ein Angebot der Firma ML SPORTING - Ust-IdNr. DE 190 59 22 77


©2000- TT-NEWS