#1  
Alt 06.05.2018, 10:08
petergoran petergoran ist offline
registrierter Besucher
Forenmitglied
 
Registriert seit: 12.06.2007
Ort: Wien
Alter: 45
Beiträge: 101
2. Eden Nachwuchs Trophy am 23. Juni 2018

Die 2. Eden Nachwuchs Trophy findet am Samstag den 23. Juni 2018 statt.

Die Ausschreibung findet ihr unter http://www.sportzentrum-eden.at/imag...chs_Trophy.pdf
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 29.06.2018, 19:34
petergoran petergoran ist offline
registrierter Besucher
Forenmitglied
 
Registriert seit: 12.06.2007
Ort: Wien
Alter: 45
Beiträge: 101
AW: 2. Eden Nachwuchs Trophy am 23. Juni 2018

Vorab möchte der Vorstand und die Nachwuchsabteilung des TTK Eden ein herzliches DANKESCHÖN an alle Teilnehmer und Betreuer der 2. EDEN NACHWUCHS TROPHY aussprechen.

Am Samstag den 23.06.2018 nahmen insgesamt 47 Kinder, aus 17(!) verschiedenen Vereinen mit weit über 70 Nennungen an der 2. EDEN NACHWUCHS TROPHY teil. Die Vereine Ernsthofen & TTK Eden stellten dabei, mit jeweils 9 TeilnehmerInnen, die meisten Kinder/Jugendliche.

Die Halle war mit motivierten Nachwuchsspielern gefüllt, die Stimmung war durch spannende Matches und anfeuernden Betreuern gut und die gezeigten Leistungen der NachwuchsspielerInnen waren ausgezeichnet.

Im Vergleich zur letztjährigen Nachwuchs Trophy, war nicht nur die Teilnehmeranzahl deutlich höher, auch das Niveau konnte deutlich gesteigert werden. Einige Kinder/Jugendliche sind schon zum zweiten Mal bei der Eden Nachwuchs Trophy angetreten und es waren sowohl menschliche, als auch spielerische Entwicklungen zu sehen.

Im U11 & U13 Hauptbewerb konnte sich der amtierende österreichische Meister Julian Rzihauschek durchsetzen und gleich zwei Titel der Eden Nachwuchs Trophy mit nach Hause nehmen. Den U15 Hauptbewerb ging an Sportklub/Flötzersteig Spieler Zaric Stefan.

Hier die Platzierten aller Haupt- und Trostbewerbe:

U11 Hauptbewerb:
1. RZIHAUSCHEK Julian (SVS)
2. SKERBINZ Patrick (Markgrafneusiedl)
3. GEINEDER Pia (SGML)

U11 Trostbewerb:
1. HUSSAK Leopold (Eden)
2. HOCHETLINGER Tobias (Ernsthofen)
3. HONKOWITZ Kacper (SVS)

U13 Hauptbewerb :
1. RZIHAUSCHEK Julian (SVS)
2. MAREK Marcel (Amstetten)
3. FEIGL Alexander (Amstetten)

U13 Trostbewerb:
1. GEINEDER Pia (SGML)
2. SCHÖNTHALER Nicolas (Kontakt)
3. RAINER Konstantin (Eden)

U15 Hauptbewerb :
1. ZARIC Stefan (SKFL)
2. VORZELLNER Theodor (Eden)
3. HENNING Jennifer (Wr. Neudorf)

U15 Trostbewerb:
1. TOLLARDO Alessio (Eden)
2. HOCHETLINGER Tobias (Ernsthofen)
3. DORFMAYER Felix (Ernsthofen)

Alle Fotos können in einigen Tagen auf unserer Homepage eingesehen werden:
http://www.sportzentrum-eden.at/tischtennis/fotos

Wir freuen uns schon auf nächstes Jahr und hoffen wieder so viele motivierte Jugendspieler begrüßen zu dürfen!
Mit Zitat antworten
Antwort



Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist aus.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Ähnliche Themen
Thema Autor Forum Antworten Letzter Beitrag
12. Eden Gregorich & Partner Open 25./26. August 2018 petergoran Wien 2 10.08.2018 16:45
Bauhaus Generationen Cup 02.-03. Juni 2018 in Viernheim Vernemer ByTTV - Turnierforum 0 26.04.2018 00:12
Generation Cup 02.-03. Juni 2018 in Viernheim Vernemer PTTV - Turnierforum 0 26.04.2018 00:03
Generation Cup 02.-03. Juni 2018 in Viernheim Vernemer HeTTV - Turnierforum 0 26.04.2018 00:02
Bauhaus Generation Cup 02.-03. Juni 2018 in Viernheim Vernemer BaTTV - Turnierforum 0 26.04.2018 00:01


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 12:43 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 (Deutsch)
Copyright ©1999 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
www.TT-NEWS.de - ein Angebot der Firma ML SPORTING - Ust-IdNr. DE 190 59 22 77


©2000- TT-NEWS